Как выбрать партнерскую программу

Если Вы решили зарабатывать на своем сайте с помощью партнерских программ, то следует тщательно выбрать именно те, которые больше всего подойдут под Ваш сайт и принесут наибольшую прибыль. На чем должно основываться решение, Вы узнаете из этой статьи.

В первую очередь, при выборе партнерской программы необходимо определить ее соответствие Вашему сайту по тематике. Тем более что существует широкий выбор самых разнообразных партнерских программ.

К наиболее популярным партнерским программам можно отнести интернет-магазины с самыми разными товарами – от детских книжек до бытовой техники; различные биржи по купле-продаже статей, ссылок, рекламы; партнерки на компьютерную и интернет тематику, а также многие другие.

Подобрать правильную тематику партнерской программы очень важно, ведь если человек пришел на Ваш сайт, значит, ему интересна именно эта тема. Например, на сайте семейной тематики не слишком большая вероятность получить много кликов по рекламному баннеру интернет-казино. А, следовательно, и много денег Вы не получите.

При этом не обязательно искать полного соответствия тематик сайта и партнерской программы. Главное, чтобы партнерка дополняла сайт и могла заинтересовать Ваших посетителей.

Например, на том же сайте семейной тематики из примера выше, можно разместить как баннеры партнерских программ интернет-магазинов с товарами для детей, так и психологических тренингов отношений между полами. А поскольку посетителями такого сайта являются преимущественно женщины, то реклама косметических средств и парфюмерии тоже не останется без внимания.

После того, как Вы определились с тематикой, начните искать различные предложения партнерских программ в этой сфере. Соберите как можно больше подходящих по теме партнерок.

Теперь необходимо узнать по каждой из них более подробную информацию. За что будут выплачиваться комиссионные – за клики, за просмотры, за целевое действие (например, регистрация или подписка) или же за покупку товара. И, самое главное, сколько за это будут платить.

Только сравнив между собой предложения разных партнерских программ, можно будет выбрать среди них самые эффективные. В завершении необходимо проанализировать выбранные партнерки еще глубже. Постарайтесь найти в Интернете отзывы о них тех, кто уже ими пользуется.

К сожалению, не все рекламодатели работают честно. Некоторые могут скрывать реальное количество привлеченных Вами клиентов и выплачивать лишь часть заработанных денег. Поэтому и важно узнать о выбранной партнерской программе как можно больше прежде чем размещать на своем сайте.

Вы можете развить свой сайт по нашей программе, для этого нужно пройти бесплатный курс.

Поделитесь информацией с друзьями.

11 комментариев

Оставить комментарий
  1. Интересная статья. Спасибо. Изучаю эту тему. Очень хочется использовать метод заработка на партнерских программах.

  2. Да. хорошая партнерка очень много значит.

  3. хочу развить свой сайт по вашей партнерской программе.

  4. Меня интересует заработок на партнерках, как подобрать парнера и технически оформить Статья интересная, но хотелось бы побольше информации. Спасибо.

    .

    1. Адель Гадельшин

      На нашем сайте есть много материалов о партнёрских программах.

  5. Статья интересная, но хотелось бы побольше информации.
    Меня интересует заработок на партнерках,
    долгосрочный пассивный доход, но как подобрать партнера,и как все технически сделать.

    1. Адель Гадельшин

      Тамара, мои студенты продвинутого курса по созданию сайта изучают
      партнерскую программу и сразу внедряют.

  6. Да, действительно, заработок на партнерках интересен тем, что позволяет получать практически пассивный доход. Однако, подобрать партнера, проверить его благонадежность и т.д. – это все более или менее понятно и особых сложностей не вызовет. Было бы не плохо, если бы вы, так же пошаговый, как в вашем курсе по созданию сайта, помогли бы новичкам преодолеть технические нюансы. Именно эта сторона вопроса у меня вызывает сложности. И я думаю, что моя проблема носит массовый характер, поскольку не все из нас подкованы в этих вопросах настолько профессионально, как вы…

    1. Адель Гадельшин

      Светлана. Скоро всё узнаете

  7. Моя тема на сайте- это биржевая торговля,следовательно буду искать и предлагать партнерские продукты, только исключительно приближенной тематике

  8. Ольга Альгина

    Спасибо за статью. Информация в ней необходима, особенно на начальном этапе создания своего сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *