Как самому сделать бесплатные темы для Вордпресс

Вам хочется свой индивидуальный шаблон, а на ThemeForest тратиться не хочется, и сами вы даже не знаете, что такое PHP, HTML и CSS, и ещё у вас не хватает времени? Тогда вам нужен генератор бесплатных тем WordPress! Да, да. Такой тоже есть.
Благодаря этому замечательному инструменту можно самому создать шаблон почти любой сложности, почти любого вида, для сайтов любой темы.

Стало интересно, да? Тогда поехали!

Генератор бесплатных шаблонов Вордпресс

Здесь находится заветный генератор http://www.yvoschaap.com/wpthemegen/. Переходим на ссылку и видим справа образец шаблона на предпросмотре,  а слева набор инструментов, которые мы можем использоваться.

Блок Site name – это заголовок в шапке сайта, а также можно указать путь до логотипа, если он у вас есть, если нет, то почитайте тут.

Body Size – настраивает ширину поля колонки, в которой будут записи и весь контент. Можно выбрать из предложенных размеров, либо выставить размер собственноручно.

Sidebar Location – настраивает ширину и расположение сайдбара. Можно выбрать один сайдбард слева или справа, и в трёх видах размеров. А вот чтобы сделать больше одного сайдбара, надо понастраивать в Third Column.

Menu Layout – настраивает вид меню. Можно выбрать горизонтальное, вертикальное или комбинирование.

Scheme Overall – это настройка цветов элементов. Background – общий фон сайта, Background Item – фон в колонке, где выводятся статьи, Border – рамки вокруг элементов, выбирается толщина и цвет,  Background Menu – цвет фона меню.

Text Scheme – это цвета текста. Здесь очень много позиций, в которых можно настроить цвета текста. Но все их мы рассматривать не будем, так как даже на английском всё становится понятным.

Tag Cloud – это облако тегов. Его можно либо включить, либо выключить.

Archives & Search – это настройки поисковой выдачи на сайте и вида архивов. Есть две позиции –  чтобы показывать весь текст, либо сниппет.

Всё. Когда всё настроено, как надо, нажимаем Save, чтобы скачать шаблон в формате *.zip. Теперь можно этот файл закинуть на хостинг и установить на сайт.

В данном сервисе следует подметить одно важное достоинство. При изменении любого из параметров темы, можно сразу же проследить, за что отвечает это параметр, так как все изменения отображаются на предпросмотре. Поэтому даже если вы не поняли пояснение настроек, которые мы привели, и не знаете английского языка, вы всё поймёте, стоит только попробовать.

Проще инструмента для создания тем Вордпресс не найти.

1 комментарий

Оставить комментарий
  1. Эта статья еще полезнее, чем та, где говорилось о том, как скачать. Свой шаблон гораздо лучше, чем искать чужой долгое время, который подходит под все твои требования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *