Как сделать логотип для сайта

Логотип web-ресурса является одной из самых важных составляющих его дизайна, так же, как и favicon. К счастью сейчас не нужно иметь специального софта для его создания. Всё можно сделать в режиме онлайн, воспользовавшись одним из специализированных сервисов. О том, как сделать логотип для сайта, сегодня и будет рассказано.

Вообще, логотип является как бы фирменным знаком ресурса, делает его отличным от других. Можно выделить три основных вида логотипов:

• Текстовый;

• Графический;

• Текстово-графический.

Есть несколько сервисов, которые позволяют сделать логотип для сайта онлайн.

Creatr.cc

Очень простой и удобный сервис для тех, кто не хочет сильно вдаваться в тонкости этого процесса. Для создания логотипа вам потребуется всего пара минут и для этого надо сделать три шага:

  • Выбрать приглянувшийся стиль
  • Ввести нужный текс. Настройки можно изменять в зависимости от ваших предпочтений.
  • Кликнуть на «Create Logo» и загрузить созданный логотип на свой ПК.

Cooltext.com

Это уже чуть более сложный, но и обладающий большим функционалом, в отличие от первого сервиса. Здесь вы найдёте много готовых шаблонов, из которых надо выбрать понравившийся. После этого проведите настройку будущего логотипа, меняя размер шрифта, его цвет и цвет фона, градиент и т.д. Когда с настройками будет закончено, то кликайте на «Render Logo» и скачивайте полученный лого.

Simwebsol.com

Это самый простой из всех представленных здесь сервис. Вам нужно только в специальных графах настроить необходимые параметры и скачать готовый лого.

Можно логотип создавать и с помощью обычного Photoshop, но здесь вам потребуются определённые знания в работе с этой программой. Если вы ранее с ней не работали и не желаете с ней разбираться, то представленных выше сервисов будет вполне достаточно, чтобы на вашем web-ресурсе появился уникальный и красивый логотип.

Когда лого готов, то остаётся его лишь установить на свой ресурс.

Как поставить логотип на сайт

Итак, как поставить логотип на сайт. Сейчас практически все шаблоны Word Press имеют свой готовый логотип, который и предстоит заменить на только что созданный. Для этого потребуется зайти в папку с темами шаблона, используя ftp-соединение и заменить стандартный на свой.

Логотип должен быть расположен по адресу: wp-сontent/themes/название_вашей_темы/images/

Здесь следует найти файл logo.png или logo.jpg. Узнайте его размеры и приведете свое лого в соответствие с ними, а затем загрузите его в эту папку. Только не забудьте его переименовать в имя базового. Более подробно о редактировании тем, вы можете почитать здесь.

8 комментариев

Оставить комментарий
  1. Как хорошо,что есть плагины – верные наши помощники.

  2. Я начинающий сайтосоздаватель. Читаю. Понимаю, что статьи полезные, но пока применить не могу из-за нехватки навыков….

  3. Как всегда только полезная информация! Спасибо! Очень полезно!

  4. Елена Кадач

    Очень полезные программы, обязательно воспользуюсь, спасибо.

  5. Вот это очень полезно и интересно! Адель, огромное спасибо! теперь не надо будет обращаться к дизайнерам, чтобы сделать логотип.

  6. Спасибо, получила полный ответ на интересующий меня вопрос.

  7. Очень полезная статья, я как раз собираюсь создать свой логотип. Надеюсь у меня все получится.

    1. Адель Гадельшин

      Конечно получится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *