Как сделать визитку автора на WordPress

Почти каждый шаблон WordPress позволяет выводить имя или ник автора, опубликовавшего ту или иную запись. Функции вывода автора WordPress достаточный для некоторых вебмастеров, для тех, кто хочет больше, они будут скудны.
В данной статье рассмотрим, как можно расширить функции показа автора на WordPress до целой визиткой карточки.

Author Exposed

Author Exposed – это плагин, который автору WordPress делает визитку. Найти его можно в хранилище CMS или на сайте разработчика. После установки и активации настроек вы никаких не увидите. Чтобы расширить возможности показа автора, потребуется отредактировать файлы шаблона WordPress. О некоторых файлах тем мы писали здесь, но нам понадобятся другие, те, что отвечают за вывод записей – single.php и index.php.

Прежде, чем редактировать эти файлы, следует сделать с них резервную копию, а то, если вы что-то сделаете не правильно, то вы испортите свой шаблон. Когда копии готовы, можно в оригиналы вносить изменения. В каждый из этих двух файлов надо внести следующий код:

<?php if (function_exists(‘author_exposed’)) {author_exposed();} ?>

После этого можно смотреть что получилось. Если всё сделано правильно, то при клике на ник автора, вы увидите его небольшую визитку, которая показывается в сплывающем окне.

Визитка Author Exposed

Визитка берёт информацию из данных профиля автора WordPress. Поэтому если там ничего не заполнено, то ничего показываться не будет. Визитка демонстрирует всем имя автора, его электронную почту, сайт, информацию об авторе, которая заполняет в блоке «Биография», указывает ссылку на все статьи данного автора, а также демонстрирует его аватарку или граватар, если он есть.

Для того чтобы закрыть эту визитку, там есть специальная кнопка для этого.

Зачем может пригодиться визитка автора WordPress

Особую эффективность такая визитка автора WordPress покажет на сайте, где много авторов, например, это может быть сайт, на котором любой может оставить свою статью. Также и для гостевых постов, если они часты, тоже можно красиво применить этот удобный плагин. Особенно интересно то, что в визитке гостевой автор может указать свой сайт.

Но даже если на сайте всего один автор, то такая визитка не помешает и ничего не испортит, а просто сделает ваш сайт более оригинальным и индивидуальным. И если вы собираетесь привлекать к себе на сайт авторов, то это может стать отличной приманкой.

3 комментария

Оставить комментарий
  1. Спасибо. Было очень полезно!

  2. Спасибо! Как всегда полезно и без воды.

  3. Спасибо за подробности!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *