YouTube и Word Press

В одной статье мы писали о том, как можно вставить видео из YouTube на Word Press. Тогда описывался самый простой, мало функциональный и ручной метод. Он удобен, когда от видео на сайте не требуется слишком многого, и когда оно устанавливается не слишком часто.

Если же требования к видео из You Tube на сайте большие, необходимо дополнить его особыми качествами и требуется вставлять ролики часто, то лучше воспользоваться более практичным способом – плагином с соответствующими функциями.
Рассмотрим несколько плагинов.

YouTube Channel

Этот плагин подходит для тех, кто зарабатывает на YouTube и при этом имеет свой блог. Благодаря этому дополнению можно будет привлекать дополнительный трафик писателей на свой канал на YouTube.

После установки и активации YouTube Channel вы сможете вывести в сайдбар сайта виджет, который демонстрирует миниатюру с последнего видео вашего канала. Очень удобный плагин, если канал соответствует тематике сайта.

Simply YouTube

Simply YouTube – это то же самое, что и YouTube Channel, но с одним важным отличием. Этот плагин показывает видео с вашего канала на YouTube непосредственно на вашем сайте, и не отправляет посетителей на другой сайт.

Таким образом, вы не теряете трафик и приобретаете посетителей на канале YouTube.

WP YouTube Lyte

WP YouTube Lyte для тех web-мастеров, которые выбрали для своего сайта один из эконом-тарифов на хостинге и довольствуются минимальной производительностью. Благодаря этому платину можно будет уменьшить нагрузку на сервер при загрузке и просмотре видео на сайте.

Ролики можно добавлять очень легко и быстро в любое место поста или страницы.

YouTube Channel Gallery

Это плагин позволяет устанавливать на сайт галереи каналов и роликов YouTube. Благодаря ему вашему посетителю будет чем заняться у вас на ресурсе, и он проведёт там очень много времени. Главное правильно собрать и разместить, чтобы они тематически совпадали с требованиями посетителя.

YouTube Feeder

Плагин похож на первые два, но отличается тем, что видео с вашего канала можно добавлять не только в сайдбар, но и в записи и другие места сайта.

Благодаря YouTube Feeder посетители увидят все последние ролики, которые были добавлены на вашем канале. Таким образом, можно получать дополнительный трафик на канал в YouTube.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *