Как украсить сайт WordPress

На WordPress существует бесчисленное количество плагинов, среди которых большую часть представляют те, что используются для дизайна, редактирования и украшения внешнего вида сайта. Ведь каждому, кто скачал и установил себе шаблон, хочется теперь индивидуализировать свой сайт, украсить его, внести что-то своё, отличительное.

В данной статье рассмотрим необычное украшательство, которое называется ribbon, а также целесообразность его установки на сайт.

Украсить сайт с помощью ribbon

В переводе с английского ribbon – это лента. Украшения ribbon представляет собой маленькую картинку в верхнем правом или левом углу, которая выглядит так, будто лента обтекает экран с вашим сайтом. Те, кто часто занимался интернет-сёрфингом, наверняка видели такие. И выглядит это красиво.

Самое элементарное, для чего может применяться такая лента на сайте – это поздравление с каким-либо праздником. Ведь посетителям сайта буде приятно понимать, что вы рядом, и вот вы поздравляете их таким способом.

Кроме того, можно поместить в ribbon какое-то объявление, например о скидке на товар, если у вас интернет-магазин.

Объявление о скидке в таком виде будет бросаться в глаза. Оно будет выглядеть так, словно вокруг товара обёрнута лента с надписью о цене на него со скидкой.

Самое лучшее и практичное, для чего можно применить украшение сайта ribbon – это продажа ссылок. В такой элемент можно запросто поставить ссылку, а не просто писать там надписи. И ссылка эта может вести на партнёрский сайт, который заплатил вам. Ссылка, размешенная в такой ленте, будет более привлекательной, чем простые баннеры, и тем более,  замаскированные в текст анкоры. И CTR у такой рекламы будет выше. А если вы не знаете, что такое CTR, то почитайте здесь.

С целесообразностью установки ribbon разобрались. Теперь посмотрим, как это сделать.

FCC Ribbon Manager

На помощь придёт плагин FCC Ribbon Manager. После его установки и активации вам будут доступны малочисленные и исчерпывающие настройки, которые располагаются в «Настройки»- «Ribbon Manager».

Здесь потребуется указать путь до картинки, которая и будет ленточкой,  её размер, ссылку, на которую она переведёт при клике, название, и расположение слева или справа. Всё. После сохранения изменений, вы увидите свою картинку.

А если картинки готовой нет, то можно просто посмотреть, как работает плагин. По умолчанию в нём есть изображение георгиевской ленты, чтобы посмотреть, как она работает, надо написать адрес картинки site.ru/fcc-ribbon-manager/ribbon-r.gif, чтобы показать её справа или site.ru/fcc-ribbon-manager/ribbon-l.gif – слева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *