Как интегрировать Google Analytics в консоль Word Press

После создания и продвижения сайта требуется анализировать его посещаемость, чтобы ещё больше её увеличить. Как правило, для того используются различные сервисы, например Openstat, о котором мы писали здесь. Чтобы пользоваться услугами таких счётчиков и быть постоянно в курсе событий, необходимо посещать сайты этих ресурсов, заходить в персональный кабинет.

Некоторым вся эта процедура может показаться не очень удобной и долговременной. Поэтому был изобретён способ внедрения статистики, посещаемости и поведений посетителей непосредственно в консоль Word Press. C Openstat это сделать не получится, но можно интегрировать в панель администратора Word Press Google Analytics.

Google Analytics представляет собой сервис, аналогичный Яндекс Метрики. И он единственный, который можно добавить в консоль Word Press. Хотелось бы надеется, что от Яндекса и других подобных сервисов тоже скоро появится такая возможность.

Но вернёмся к Google и рассмотрим, как поставить Google Analytics в Word Press.

 

Google Analyticator

Google Analyticator – это плагин, который позволяет вставить Google Analytics в консоль. Его необходимо скачать, установить и активировать. Затем, как обычно, следует перейти к настройке плагина.

Для начала необходимо авторизоваться в плагине. Для этого не обязательно вводить логин и пароль от Google Analytics. Достаточно просто войти в Google Analytics и в плагине нажать на соответствующую кнопку. Затем необходимо подтвердить свои намерения в том, чтобы разрешить Google Analytics передавать данные в Google Analyticator.

После этого вы получите код, который следует вставить в соответствующую строку в настройках Google Analyticator. После вставки кода, необходимо сохранить изменения. Но это ещё не всё.

Чтобы плагин работал, его надо включить в настройках. А затем следует убедиться в правильности опции UID. Эти настройки самые важные, а остальные следует настраивать по личным предпочтениям.

После этого можно перейти непосредственно к просмотру и анализу статистки Google Analytics в своей консоли. Все данные, которые чаще всего необходимы web-мастеру, содержатся теперь в панели администратора. Если же необходимо больше информации, то придётся посетить сервис Google Analytics.

Таким образом, можно просматривать статистику не покидая консоли Word Press, не посещая другие сервисы.

5 комментариев

Оставить комментарий
  1. Очень полезная статья. А также благодарю за прекрасный и качественный тренинг по созданию сайтов. Ёмко. Доступно. Понятно.

  2. Спасибо за полезную информацию.

  3. Тренинг действительно супер! Я никогда не думала, что создам сама свой сайт за 3 дня! Доступно все изложено даже для “блондинок” )))

  4. Адель Гадельшин

    Вы сможете всё сделать даже без помощи.

  5. Cпасибо, за тренинг! Создала сайт за три дня, благодаря подробным инструкциям Аделя. Оказалось, что программист для этого не нужен)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *