Счётчик Openstat

Каждый сайт должен быть подключен к сервису, который ведёт статистику. И когда мы начинаем говорить о статистике, на ум сразу же приходят такие вещи как Google Analytics, Liveinternet и Яндекс Метрика. Каждый сайт рано или поздно заимеет на своих страницах код от этих известнейших сервисов.

Но вот почти никто не знает, но наверняка догадывается, что у этих счётчиков есть свои недостатки, которые иногда могут оказаться значительными.

Так, например, про Метрику и Analytics известно, что эти сервисы слегка подшпионивают за сайтом, и естественным образом докладывают информацию о вашей посещаемости поисковику, к которому они принадлежат. Соответственно, если у вас низкая посещаемость, то об этом сразу же станет известно ПС, и он решит, что вас сайт не очень-то хороший, и поставит его на более худшие позиции.

Про Liveinternet же можно тоже кое-что сказать. Так, по практике многих web-мастеров, на этом сервисе иногда могут наблюдаться неточности статистки, которые совершенно не уместны, когда проходит анализ трафика. Каждая неправильная цифра может привести к неправильному решению по оптимизации сайта.

Поэтому и хочется, чтобы был какой-то независимый сервис статистик, который бы не докладывал никому подробности посещаемости сайта, и работал бы стабильно. И такой есть.

Openstat

После того, как вы прочитали здесь о способах повышения посещаемости и решили начать их внедрять и использовать, вам захочется наблюдать на надёжном инструменте плоды своих творений. И вот несколько доводов в пользу того, что для этого следует применить Openstat.

 

  • Можно легко использовать все возможности счётчика – метки, фильтры, цели. Это реализовано не хуже, чем Метрики и Analytics, и, по мнению многих, гораздо проще в использовании и понимании.
  • Можно сохранять отчёт по статистике в файлы в разных форматах. Для тех, кто занимается клиентскими сайтами, удобен формат pdf – ничего нельзя будет подделать.
  • На одном и том же сайте можно поставить несколько счётчиков от этого сервиса и каждый из них будет работать по собственному алгоритму. Это очень полезно для анализа трафика.
  • Для тех, кто не хочет со всеми делиться интимными подробностями жизни своего сайта предусмотрена опция, позволяющая скрывать счётчик и всю статистику. Заметим, что Liveinternet, если установили код и сделали показ статистики приватным, то её всё равно можно будет посмотреть по специальному url, который многие знают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *