Как грамотно сделать страницу Coming Soon

Начинающие web-мастера, наверное, даже и не слышали о термине Coming Soon. Собственно, начинающим он и не нужен. Это не пригодится на вашем первом в жизни сайте. Но вот когда вы наберётесь опыта, и будете штамповать сайты часто, то возможно вам это пригодится.

Прогуливаясь по городу, все мы видели где-нибудь красочный баннер, повествующий о том, что скоро здесь будет бутик со скидками, супермаркет с уникальными товарами или ресторан с супер обслуживанием. Это и есть Coming Soon, с английского переводится «скоро».

Страница Coming Soon может ещё называться Launch, то есть «запуск», так как она публикуется непосредственно перед запуском.

Рассмотрим, как сделать launch или Coming Soon так, чтобы привлечь много посетителей на будущий сайт, который ещё находится только в разработке.

 

Информативность

Необходимо в минимуме пространства и слов дать максимум информации о том, что это будет за проект, чем он уникален и полезен. Поэтому как ничто лучше всего сюда подойдёт краткий видео-обзор о вашем будущем сайте.

Видео любят все. Не надо напрягаться, чтобы читать текст, не надо вдумываться, всё и так растолкуют ясно и понятно. Поэтому велика вероятность, что видео станет популярным.

Дата запуска проекта

Обязательно нужно указать дату запуска проекта. И это должно быть правильное время, с точностью до секунды. Во-первых, такой подход внушит посетителю ваши серьёзные намерения, во-вторых, вы сами себе установите dead-line и не посмеете просрочить проект.

Лучше всего установить таймер обратного отсчёта. Он как ничто другое демонстрирует наглядно и красиво время запуска будущего сайта.

Продвижение Coming Soon

Без продвижения страницы никто о ней не узнает. Требования к продвижению Coming Soon такие же, как и продвижению сайта. Если для того, чтобы привлечь живых посетителей мы делали видео, то для роботов из поисковика сделать нужно статьи. О том, как продвигать сайт статьями, мы писали здесь.

Не стоит делать слишком большие статьи, хватит буквально 2 000 символов с ключевыми словами, по которым продвигается сайт. Текст должен быть грамотным, продающим, привлекательным, заточенным для SEO и при этом лёгким к чтению.
Чтобы ускорить продвижение необходимо обзавестись внешней ссылочной базой и купить несколько ссылок на авторитетных сайтах. Также не стоит забывать и о продвижении Coming Soon через социальные сети.

1 комментарий

Оставить комментарий
  1. Очень полезная информация. Большое спасибо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *