Word Press font Uploader – как поменять шрифт на сайте

Сайт представляет собой набор контента, который состоит из слов. Слова – это шрифт. Соответственно, от того, какой шрифт используется на сайте, зависит значительная часть влияния контента на посетителей.

Как правило, web-мастер бывает скован в выборе шрифта на сайте. Так как большинство шаблонов не позволяют определять выбор, и выпускают на страницы встроенных в них шрифт. В одной из наших статей мы говорили о различных плагинах, которые позволяют менять шрифт.

Теперь же обсудим другой плагин, более продвинутый, более тонкий инструмент для работы со шрифтами – Word Press font Uploader.

Word Press font Uploader

Этому плагину посвящена целая статья в отдельности потому, что он очень прост в использовании, и даже новичок справится с его настройками. Особым достоинство этого дополнения к CMS является то, что он может сделать необычный, нестранный шрифт на сайте.

Обычно, когда изменения шрифта происходит через редактирование стилей CCS, воспользоваться какими-то необычными шрифтами нельзя, так как в этой случае у каждого просмотрщика сайта должен быть установлен этот шрифт в системе. А с плагином Word Press font Uploader можно забыть об этой необходимости, и поэтому без опаски можно установить любой, даже самый экзотический шрифт.

Настройки Word Press font Uploader

В Word Press font Uploader реализован ряд настроек. В разделе Fonts настраивается шрифт на сайте. В части Headers изменяется вид заголовок h1, h2 … h6. Lists – определяет шрифт в сайдбаре. Часть Main Body – определяет шрифт основного контента станицы.

Блок настроек Advanced преподносит более тонкие возможности. Благодаря ему можно настроить шрифт в какой-то определённой части сайта. Но чтобы воспользоваться этими настройками правильно, потребуется немного знать CSS.
Настройки Google Fonts позволяют настраивать шрифты Google.

Блоки Internet explorer fonts и Advanced IE custom elements следует использовать для того, что бы настроить отображение шрифтов в требовательном и распространённом браузере Internet explorer. Как известно, этот браузер есть на всех компьютерах, и многие его используют, но он всегда выдвигает свои требования к сайтам.

Блок Fonts sizes позволяет настраивать размеры шрифтов. Здесь можно настроить размеры шрифтов в любой части сайта.

1 комментарий

Оставить комментарий
  1. Как раз мне очень нужно поменять шрифт на одном из сайтов. Спасибо большое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *