Word Press для Ios и Android

Устройства на Android и Ios стали популярными. Часто они выручают занятых людей, позволяя проделать множество операций, которые раньше можно было сделать только на компьютере или ноутбуке. Сегодня же многие выбирают планшеты, чтобы с удобством расположившись на диване поработать, вместо долгого сиденья в твёрдом кресле за столом с компьютером.

Всё больше стало программ для этих ручных операционных систем и Word Press теперь тоже можно найти для Android и Ios. Если зайти в админку сайта с планшета или телефона через встроенный браузер, то будет не очень удобно пользоваться. Так как не все функции будут нормально работать, не все элементы будут правильно отображаться, даже если сам сайт мобильный. О мобильных сайтах мы писали здесь.

Поэтому и была разработана специальная программа с одноимённым названием Word Press, которая всё нормально показывает. Там можно опубликовать какой-то короткий пост, отредактировать другие записи и вносить небольшие коррективы в сайт.

Для Android и Ios программы имеют одинаковый функционал и внешний вид. Поэтому не будем заострять внимание на каждой из ОС.

 

Word Press для планшета и телефона

Конечно, лучше использовать для работы планшет, там экран больше, и будет удобнее. Но если прям очень сильно надо, то можно брать и смартфон. На нём тоже можно работать. Рассмотрим основные функции Word Press на телефоне и планшете.
После установки программы при первом запуске потребуется ввести данные о вашем сайте на Word Press. Затем можно приступать к работе. Здесь будет шесть вкладок.

Posts показывает все записи на вашем блоге. В этом меню вы можете сразу и редактировать их, менять их статус и производить прочие привычные действия. Можно публиковать записи.

Pages позволяет делать то же самое, только со страницами.

Comments – это меню для операций с комментариями в мобильном Word Press, можно делать всё с комментариями, что делали на компьютере.

Stats показывает статистку по сайту. Этот пункт меню будет работать только в том случае, если установлен плагин JatPack.
View site показывает сайт. То есть после внесения каких-то изменений, вы можете нажать на эту кнопку и просмотреть, как это выглядит в браузере.

Dashboard – это ваша панель администратора. Как на компьютере только в более компактном способе.
Photo позволяет работать с изображениями. Можно оперировать с картинками, которые находятся непосредственно на девайсе или же сфоткать на камеру что-то. Можно что-то сфоткать на камеру, мгновенно опубликовать и прокомментировать на собственном блоге.

Setting – это настройки. Здесь только минимальные настройки, не как на компьютере. Но их должно хватить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *