SmartResponder.ru – ваш персональный почтальон

Для того чтобы ваш сайт превратился в источник дохода, необходимо не только наличие качественного контента и профессиональной оптимизации, но также не менее важно создать свою рассылку, которая позволит вам набрать постоянную клиентскую базу подписчиков, с которыми вы будете так или иначе взаимодействовать.

В интернете существует много программ и сервисов, предоставляющих услуги email-рассылки. В другой статье мы уже говорили про FeedBurner. А сегодня обсудим другой популярный русскоязычный ресурс – SmartResponder.ru.

Особенности системы рассылки

SmartResponder – это известный сервис автоматизированных почтовых рассылок, работающий в сфере email-маркетинга уже более 10 лет. Данный сервис умеет не только рассылать письма, но и предоставляет достаточно широкие возможности по созданию, мониторингу и импорту списков подписчиков, а также позволяет вести удобную статистику ваших рассылок и отслеживать судьбу отправленных писем.

Для начала следует заметить, что рассылка электронной почты — это не только распространение навязчивой рекламы (вроде спама), это любое, в основном одностороннее взаимодействие с пользователем вроде регистрации, отправки служебных уведомлений или опросов. В любом случае, когда мы говорим о SmartResponder, речь идёт именно о добровольной подписке. Поскольку она происходит только с согласия получателя, и никто не будет навязывать вам письма против вашей воли. Напротив, в каталоге рассылок SmartResponder вы сами можете выбрать себе подписки на рассылки сервиса.

Условия использования

Будучи автором рассылок, для ознакомления с работой системы вы можете воспользоваться предоставляемым бесплатным пакетом, правда, при его использовании существует ряд ограничений.

К примеру, он позволяет работать не больше чем с 1 000 подписчиками, кроме того, запрещено использовать вложения в письма и нет возможности импорта вашего списка email-контактов. Для полноценной же работы со всеми ресурсами сервиса вы должны приобрести платный доступ: сервис предоставляет 4 весьма доступных тарифа в зависимости от ваших потребностей. К слову сказать, вы можете оплатить свои услуги с помощью безналичного расчёта через такие системы, как WebMoney, Visa, MasterCard, Яндекс.Деньги и др.

Статистика

Одной из самых полезных функций сервиса – является сбор статистических данных для анализа действий и поведения ваших клиентов и подписчиков, правда, эта возможность предоставляется только для платных аккаунтов. Например, вы сможете увидеть, сколько писем осталось не открытыми, что позволит вам, повторно прислать сообщение только тем подписчикам, которые не прочли ваш первый e-mail.

В общем, SmartResponder.ru — это превосходный инструмент для создания базы подписок и рассылки сообщений, а при небольшом размере базы подписчиков, вы с удобством можете использовать данный сервис бесплатно. Одним из малочисленных недостатков является размещение рекламной информации о самом сервисе внутри электронных сообщений. К преимуществам же ресурса можно отнести каталог рассылок, который содержит только качественные, увлекательные и красочно оформленные подписки.

1 комментарий

Оставить комментарий
  1. Бесценная информация для создания рассылок своего сайта. Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *