Плагин WP-Note для красивого оформления текста

Красивое оформление контента положительно влияет на поведенческие факторы. Такой текст лучше воспринимается посетителями, что способствует их удержанию на сайте. Сегодня мы будем говорить об оформлении цитат. Это как уже говорилось выше нравиться посетителям, а также поисковые боты не будут индексировать неуникальный контент. А о тегах, запрещающих индексацию, мы говорили в другой статье.

Оформить цитаты можно двумя способами: вручную и с помощью плагина.

Оформление цитат вручную

В этом случает, потребуется изменение стилевого файла CSS. Найти его можно следующими способами

  • Вкладка «Внешний вид» – «Редактор» – «Таблица стилей».
  • Скачать файл style.css на компьютер и отредактировать. Он находится в /wp-content/themes/ваша_тема/style.css

Далее необходимо найти тег “blockquote” и изменяя правила, написанные там, можно управлять отображением стиля оформления цитат.

Использование плагина

Но тот способ подойдёт для продвинутых web-мастеров, а новичкам лучше использовать плагин, например WP-note.
Его установка проходит стандартно, а дальнейшая работа с плагином WP note очень проста. Выбираете тот текст, который является цитатой, и заключаете его в нужный вам тег, например, [note][/note]. Делать это можно прямо в текстовом редакторе и переходить в режим исходного кода не обязательно.

Сейчас мы быстро пройдёмся по имеющимся у этого плагина тегам. Всего их пять, и все параметры оформления уже заданы разработчиками.

  • [note] означает заметка;
  • [help], как не трудно догадаться – помощь;
  • [tip] – важное;
  • [warning] – внимание (предупреждение);
  • [important] – запомните.

Этих вариантов вполне достаточно для любого случая. Всё их стили оформления уже прописаны в CSS после установки и активации плагина, но при желании их тоже можно изменить. Для этого следует изменить CSS-файл. Скачайте его на ПК, сохранив оригинальный файл, и можете попробовать изменять оформление по своему вкусу.

Как видите всё очень просто, и не требует никаких познаний. Только если вас не устраивает стандартные стили оформления, тогда, конечно же, можно попытаться их изменить. Но для новичков будет вполне достаточно и того, что есть.

2 комментария

Оставить комментарий
  1. спасибо, прикольно)

  2. Полезная информация для создания симпотичного текста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *