Когда и куда писать в службу поддержки Google

В жизни любого web-бмастера может случиться неприятность, в виде наложения фильтра от Google на сайт или его попадания в бан. А может быть вы зарабатываете с помощью Google Adsense и не можете войти в свой аккаунт.

В таких случаях можно написать в поддержку Google. Стоит это делать только в том случае, когда вы уверены, что вами не были нарушены правила и вам не известна причина случившегося. В случае если вы, скажем, добавили в AdSence сайт, который не соответствует правилам пользования этим ресурсом, причём сделали это осознано, то смысла писать нет.

Вообще, конечно, стоит вначале попробовать во всём разобраться самостоятельно. Что касается AdSence, то перед началом использования сервиса, вам стоит внимательно ознакомиться с правилами. Если всё дело в web-ресурсе, то давайте постараемся сейчас разобраться, что могло произойти.

Возможные причины вылета сайта из индекса Google

Web-ресурс не соответствует требованиям к качеству, которые предъявляет поисковик. Об этом вы должны знать и сами, если, скажем, используете копипаст или распространяете не лицензионное ПО. В этом случае вам не удастся ничего исправить. Просто используйте уникальный контент и не нарушайте авторские права.

Поисковый бот ещё не пришёл на ваш web-ресурс. Это касается молодых ресурсов, и просто подождите, когда робот придёт. В индекс сайт должен попасть, а вот всё остальное зависит только от вас. Также может быть, что страницы, которые находятся в индексе, не обновились. В этом случае также стоит подождать.

Страницы запрещены для индексации. Проверьте правильность вашего robots.txt. Возможно, вы не правильно его составили, и робот по этой причине не заходит на ресурс. О том, как настроить robots.txt мы писали здесь.

А вообще не стоит писать по любой причине сразу в поддержку. Сейчас существует много профильных форумов, на которых вам помогут. Да и как таковой технической поддержки Google нет. По крайней мере, в привычном смысле этого слова. Есть специальная форма, после заполнения, которой web-ресурс пойдёт на перепроверку.

Можно зайти на форум Google и там узнать у опытных вебмастеров о возможных причинах бана. И пора уже всем научится решать проблемы самостоятельно, ведь ничего сложно в процессе индексации сайта нет. Нужно просто соблюдать простые правила.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *