Как выбрать CMS, и чем Word Press лучше

CMS – это англоязычная аббревиатура, которая расшифровывается – content management system. В переводе на русский язык – система управления контентом.

На данный момент каждому web-мастеру предлагается невероятно большое количество CMS, функциональность которых заточена под какую-либо определённую функцию – создание порталов, интернет-магазинов, блогов, форумов, сайтов-визиток и других ресурсов.

CMS позволяет создавать сайт каждому человеку, для этого даже не требуется обязательное знание каких-либо языков web-программирования, так как интерфейс каждой из систем невероятно прости интуитивно понятен. Системы управления сайтом, бывают как платные, так и бесплатные.

Углубляться в подробности каждой CMS мы не станем, а лишь рассмотрим, чем так привлекательна Word Press, и почему следует выбрать именно эту систему.

Word Press для новичка

Word Press невероятно полезная система для новичка, который только что открыл для себя мир интернет разработок. И для этого есть несколько причин.

Во-первых, Word Press есть на русском языке, и нет необходимости долго искать в интернете русифицированные версии интерфейса. Разработчик сам предлагает русский язык, и, кстати, многие другие тоже.

Во-вторых, эта CMS позволяет не только создавать сайты с нуля, без знания языков программирования, но и вносить в работу ресурса коренные изменения. Так, для того чтобы произвести большинство операций, добавить большинство функций, настроить большинство опций для Word Press существует несметное количество плагинов, которые также в основном на русском языке, и бесплатные.

 

В-третьих, Word Press невероятно прост в установке. И для того, чтобы начать делать сайт на нём, достаточно проделать несколько простых и коротких действий.

В-четвертых, Word Press настолько знаменитая CMS, что если у вас возник какой-либо вопрос о ней, то вы с лёгкостью сможете отыскать ответ на него в интернете.

Word Press для профессионала

Естественно, Word Press находит применение не только у новичков, но и профессионалы ею пользуются. Среди web-мастеров с большим опытом есть просто фанаты этой CMS, которые никогда не сделают выбор в пользу другой системы.

Это оправданно. Ведь после того, как начинающий web-мастер освоится в своей стезе, он начнёт углубляться, и Word Press позволит ему усовершенствовать свои знания и практиковать их на своём сайте.

Так, для тех, кто хорошо разбирается, на Word Press можно редактировать файлы *php, и добиваться тем самым более тонких настроек функций и новых возможностей. С помощью этого также можно произвести настройку тем оформления. Более подробно о редактировании шаблонов, вы можете прочитать тут.

Также, те профессионалы web-мастеринга, которые хотят большего, могут с лёгкостью редактировать даже файлы установленных плагинов или же добиваться функций которые обеспечивают эти плагины, без них, редактируя файлы CMS.

Подытожив, скажем, что Word Press – это невероятно гибкая CMS, которая отлично подходит как новичкам, так и профессионалам. И она способна обеспечить наилучшую работу любого сайта в течение любого времени.

2 комментария

Оставить комментарий
  1. Да, очень понятная платформа.

  2. Я работаю с Word Press и мне нравиться этот движок! Рекомендую!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *