Как сделать блог доходным

Задача создать блог – достаточно проста. У умелого и целеустремлённого начинающего web-мастера это может занять несколько часов интересной работы. А вот сделать блог таким, чтобы он приносил много денег – это другой вопрос, который следует решить сразу после его создания.

После того, как вам удалось сделать блог, вы убедитесь, что он может превратиться в хороший источник денег. Это целый бизнес со своими правилами, вложениями и доходами.

В данной статье рассмотрим, как сделать блог доходным, чтобы сменить работу в пыльном офисе на труд в интернете без начальника.

 

Сделать блог для людей

Перед тем, как сделать блог, вы должны поставить себе целью – делать его для людей. Только так вы сможете добиться популярности, посещаемости и благосклонности поисковых систем. Парадоксально, но при написании статьи для заработка, вы не должны думать о том, сколько денег это вам принесёт. Вам следует позаботиться о том, чтобы это понравилось посетителю. Поэтому писать надо полезно и доходчиво. И не забывать о ключевых запросах, чтобы быть релевантным.

Помните, что блог делает деньги из трафика людей.

Учебной литературы о том, как сделать блог качественным и для людей очень много. Здесь мы писали о том, как правильно составлять контент и этого будет достаточно.

Сделать блог видимым

Мало сделать блог таким, чтобы он нравился людям, нужно ещё рассказать им о нём. Для этого надо сделать несколько вещей.
Первая, обязательная – занести свой сайт в базу поисковых систем. Для начала следует выбрать только Яндекс и Google, а потом можно добавиться и в другие.

Вторая – сделать блог социально активным. То есть нужно разместить на сайте социальные кнопки, чтобы посетители могли делиться с дурьями понравившимися материалами. Также не помешает создать в некоторых соцсетях официальные группы вашего блога, чтобы привлекать трафик оттуда.

Третья – купить ссылки на специальных биржах. Это принесёт доверие поисковых систем, а также ещё немного полезного целевого трафика.

Сделать блог доходным

После того, как мы сделали блог человеколюбимым и видимым, следует зарядить его деньгам. То есть поставить на него рекламу. Предлагается множество способов рекламы – баннеры, директы, контекстная реклама, продажа ссылок, партнёрские программы, обзорные статьи и другие.

Всё это можно сделать на блоге, чтобы зарабатывать.

Итак, из описанного мы видим, чтобы сделать блог доходным, нужно проделать всего три простых действия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *