Уникальные картинки для сайта

Уникальные картинки для сайта имеют значение для его продвижения. Конечно же, не такое глобальное, как уникальный текст, но влияние есть. Также картинки не всегда участвуют в продвижении сильно, иногда это может быть лишь небольшая доля трафика. Поэтому web-мастера редко уделяют внимание уникальности картинок.

Добывать уникальные картинки для своего сайта имеет смысл в тех случаях, когда предполагается, что поисковые запросы будут осуществлять пользователи не через обычную форму поиска, а через поиск картинок. Все мы знает, что и в Google, и в Яндекс такие есть. Это могут быть сайты, посвящённые моде, искусству, знаменитостям и всему остальному, когда искать удобней по картинкам.

Есть несколько способов сделать на свой сайт уникальные картинки. А здесь вы можете почитать о том, как загрузить картинки и отредактировать их на Word Press.

 

Нарисовать картинки

Это самый сложный способ, который обещает самые уникальные изображения. Естественно, чтобы им воспользоваться, требуется иметь художественные навыки, хотя бы на среднем уровне.

Рисовать тоже можно несколькими способами. Например, можно изобразить что-то на бумаге и потом отсканировать. Это очень интересно для творческих личностей. Или можно рисовать на разных сенсорных девайсах. Для всех популярных платформ есть соответствующие программы.

Соединить картинку из нескольких разных

Более простой и быстрый способ получить уникальную картинку – это найти в интернете несколько нужных изображений и соединить их в одно. Для этого можно воспользоваться Photoshop или другими подобными программами. Лучше, конечно, другими, так как Photoshop слишком громоздкий, а эта задача очень проста. Можно даже использовать для этой операции встроенные в Windows программы.

Такие картинки будут уникальными, и смотреться будут оригинально.

Фотографии

В качестве изобразительного контента можно использовать фото, которые вы сделали сами. Это подойдёт не для всех сайтов, а для некоторых. Например, если вы часто готовите и у вас есть кулинарный сайт, то вы можете фоткать всё, что делаете. Или если вы часто путешествуете, то фотографировать достопримечательности. Если у вас сайт, посвящённый каким-либо компьютерным курсам, то можно делать скриншоты или фотографировать детали компьютера.

Все эти изображения будут уникальными, так как вы сами их будете делать.

Купить картинки

Если же времени у вас мало, и возиться со всем этим не очень хочется, то можно купить изображения. Для этого есть множество разных бирж, которые пользуются успехом у многих web-мастеров.

Картинки стоят недорого, но это не очень подойдёт начинающим web-мастерам, ведь их сайты очень бюджетные.

1 комментарий

Оставить комментарий
  1. Уникальную картинку из интернета легко сделать за несколько шагов в любой фотопрограмме. .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *