Форма регистрации на Word Press

Регистрация пользователей на сайте способна улучшить поведенческие факторы. Регистрация как бы привязывает посетителя к вашему сайту. Однако следует знать меру. Не нужно просить зарегистрироваться каждого пришедшего, иначе это оттолкнёт от вашего сайта. Лучше всё организовать так, чтобы идея зарегистрироваться сама пришла в голову к посетителю или стала мягкой необходимостью для дальнейшей работы с сайтом.

На Word Press можно легко организовать форму регистрации. И делается это с помощью плагина Theme My Login. Рассмотрим его.

Theme My Login

Плагин устанавливается и активируется обычным образом. После активации вам будут доступны настройки.

Плагин создаёт страницы для восстановления пароля и авторизации пользователя. Эти страницы можно поменять. Нужно указать в «Общих» настройках идентификатор нужной страницы. На этой странице следует вставить код [theme-my-login].

Также в «Общих» находятся и другие глобальные настройки, рассматривать которые не станем. Они на русском языке и понятны.

У плагина есть модули, которые можно подключать, отключать и настраивать. Рассмотрим их.

  • Custom E-mail – здесь настраиваются тексты писем: письмо, которое получит пользователь при регистрации, и письмо, которое получит администратор сайта с уведомлением о новом пользователе.
  • Custom Passwords – если включить эту функцию, то пароль будет генерировать автоматически, и высылаться пользователю на почту. В противном случае, он сам будет выдумывать пароль.
  • Custom Redirection – редирект на страницы, который будет выполняться после входа или выхода пользователя. Нужно указать страницы.
  • Security – делает сайт доступным только зарегистрированным пользователям. Также здесь можно настроить количество неправильных попыток авторизации. После этих попыток доступ будет временно запрещён.
  • User Moderation – здесь настраивается модерация. Можно сделать, чтобы модератором был администратор сайта, можно настроить подтверждение электронного адреса письмом на почте, а можно совсем отключить модерацию.

Плагин создаёт виджет, который называется его именем. Этот виджет можно поставить на страницы сайта, и настроить элементы, которые будут в нём отображаться. Отсюда будет осуществляться вход пользователя в систему. Более подробно о виджетах можно прочитать здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *