Как оформить страницу ВKонтакте

ВКонтакте – это популярная социальная сеть, практически у каждого активного пользователя интернет из стран СНГ есть свой акаунт ВКонтакте, и многие из них создают группы, сообщества.

Социальная сеть используется для отдыха, в ней можно слушать музыку, просматривать видео, играть в игры, делиться с друзьями мультимедией, общаться ними, высказывать своё настроение в статусах.

Главное, что можно делать ВКонтакте – зарабатывать деньги. Но для этого, как обычно, нужно уметь привлекать. Одну из главных ролей в этом играет оформление страницы.

Как оформить личную страницу ВКонтакте

Чтобы красиво оформить личную страницу ВКонтакте можно использовать темы. Они помогут выразить настроение, привлечь, рассказать о человеке, которому принадлежит акаунт. Темы можно менять в любое время с помощью лёгких действий.

Чтобы установить темы на своей странице ВКонтакте следует воспользоваться плагинами, которые устанавливаются в браузер. Для большинства браузеров существуют соответствующие плагины:

  • Yandex, Google Chrome и Opera – Get Styles. Для Opera требуется ещё плагин Download Chrome Extension;
  • Mozilla FireFox – Chameleon Bob.

С помощью этих дополнений в браузер можно сделать свою страницу индивидуальной

Как оформить страницу группы ВКонтакте

Гораздо эффективнее и красивее можно оформить страницу сообщества ВКонтатке. Здесь существует больше возможностей, да и пользы это может принести больше.

Оформление страницы сообщества ВКонтакте напоминает создание баннеров на сайте. Кроме того, что они должны быть привлекательными, они в этой социальной сети могут также содержать в себе какую-либо ссылку.

Чтобы оригинально оформить группу ВКонтатке, нужно сделать аватарку. Она будет статичной, то есть никаких url содержать не будет. Аватарка должна быть неповторимой, поэтому лучше сделать её самому в соответствующих графических редакторах. Рекомендуется создать на аватарке надпись, содержащую посыл присоединиться к группе.

Затем следует сделать меню. Меню представляет собой ряд загруженных изображений, с надписями, которые содержат ссылку в необходимое место в web-пространстве, это даже может быть за пределами данной социальной сети.

Чтобы правильно оформить меню в группе ВКонтакте следует воспользоваться вики-кодами. Данный язык напоминает верстку в html, поэтому это не вызовет осложнений у продвинутых пользователей. Но даже при незнании html освоить вики-коды будет легко.

Как оформить меню и аватарку ВКонтакте

Весьма оригинально выглядит, когда аватарка и все кнопки меню в группе ВКонтакте являются частью одного большого изображения. Для того, чтобы получить такое оформление потребуется продвинутый графический редактор – например, Photoshop.

При выборе изображения для меню и аватарки необходимо руководствоваться психологическими факторами и эстетическими принципами.

3 комментария

Оставить комментарий
  1. Есть группа в контакте, надо доработать, спасибо за полезную информаию

  2. ВКонтакте новичок, возможно, там есть справочная информация по данной теме.

  3. если можете укажите где я могу скачать темы для ВКонтакте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *