Как добавить аннотацию в видео

Видео на YouTube можно оснастить аннотациями, которые будут мотивировать, побуждать зрителя. Если вы хотите заработать на YouTube, то вам следует научиться обращаться с аннотациями.

Аннотации представляют собой блоки, которые появляются во время просмотра видео в определённом месте экрана на определенный момент времени. Аннотации несут в себе какую-то смысловую нагрузку и ссылочную направленность.

То есть, если вы продвигаете свой сайт через YouTube, то вам нужно оставить ссылку на него в аннотациях к видео. Ссылки можно ставить только на те сайты, которые привязаны к каналу. Поэтому, чтобы создавать аннотации, вам нужно сначала сделать канал YouTube.

Как сделать аннотацию к видео на YouTube

Чтобы добавить аннотацию к видео на YouTube, необходимо перейти в менеджер видео в своём канале. Рядом с миниатюрой к нужному ролику следует нажать на кнопку с изображением стрелки и выбрать пункт «Аннотации».
Затем нажмите на «Добавить аннотацию», создайте нужный текст и сохраните.

 

Виды аннотация на видео YouTube

Аннотации на видео могут быть нескольких видов:

  • Выноска представляет собой небольшое облако, в котором написан нужный текст.
  • Примечание – это всплывающая аннотация.
  • Название представляет собой оверлей с текстом.
  • Рамка – это область видео, при наведении мышки на которую, проявляется текст аннотации.
  • Ярлык позволяет выделить область на видео и присваивать ей название.

Для чего можно использовать аннотации

Как было сказано, аннотации на видео это отличный способ для того, чтобы продвигать свой сайт в YouTube. Ссылка в аннотации на сайт будет кликабельной в том случае, если видео создано правильно и у вас много подписчиков. Тогда будет хорошая отдача.

Также аннотации могут пригодиться для того, чтобы улучшить видео. Они позволяют делать ролик более понятным. А это, в свою очередь, добавляет вам подписчиков, делает вас популярные, а соответственно, вы можете больше зарабатывать.
Другой способ использования аннотации – это перелинковка видео. То есть, вы можете ставить в эти облака текстов ссылки не на свои сайты, а на другие ролики своего канала. Это будет действовать так же, как перелинковка на сайте. Во-первых, это удобно для пользователя, а во-вторых, это улучшит индексацию.

Плохо только то, что аннотации на мобильных проигрывателях не будут отображаться, и они будут видны лишь тем, кто смотрит ваш ролик с компьютера. Будем надеяться, что этот недостаток скоро будет исправлен.

2 комментария

Оставить комментарий
  1. Очень для меня полезное чтение. Применю.

    1. Согласен. И я тоже применю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *