HotLog – счетчик посещаемости сайта

HotLog – это интернет сервис, который предоставляет подробную статистику о вашем сайте. В данный момент он находится в пятёрке лучших статистических инструментов в рунете. HotLog работает с 2001 года, и за это время он успел обрасти дополнительными функциями, и теперь этот счётчик является достойным конкурентом для Яндекс Метрики и Live Internet, а может даже стать их альтернативой.

Hot Log демонстрирует отличную и бесперебойную работу на сайте и простоту в использовании.

 

Как установить счётчик HotLog

Для начала надо будет зарегистрироваться на сайте HotLog и добавить туда свой сайт. Заметим, что на HotLog есть рейтинг сайтов, в котором будет полезно поучаствовать и вам. Понадобиться выбрать рубрику, под которую попадает ваш сайт, и дать краткое описание для него.

После этого вы можете выбрать вид счётчика. У счётчика есть множество видов цветов. Поэтому вы сможете подобрать такой HotLog, который подойдёт дизайну вашего сайта.

После этого получите код счётчика. В установке нет ничего сложного и нового даже для начинающего web-мастера. Нужно скопировать код и разместить его на страницах сайта. Вставить код HotLog можно как в файлы шаблона, так и виджет «Текст» на Word Press. О виджетах мы писали здесь.

После этого счётчик будет работать, а ваш сайт окажется в рейтинге, и вы получите дополнительную ссылку и небольшую часть трафика.

Какие возможности есть в HotLog

Hotlog показывает множество статистических данных, полезных для разработки стратегии продвижения сайта. К ним в первую очередь относятся стандартные для любого счётчика возможности подсчёта посещений за период времени.

Кроме того, HotLog продемонстрирует в персональном кабинете данные о ссылках, которые ведут на ваш сайт, и какое количество трафика они принесли. Учитывается ссылки с других сайтов, социальных сетей, каталогов, рекламы и других источников.
Также можно просмотреть, какие из страниц являются у посетителей самыми популярными. Это позволяет выявить причину популярности строить на её основе стратегию продвижения. HotLog покажет точки входа и точки выхода на сайте, глубину просмотра, а также время пребывания посетителя на той или иной странице.

Аналогично Яндекс метрике на Hotlog можно настроить цели и следить за путями их достижения. Это полезно для определения структуры сайта.

Из технических параметров HotLog может показать операционную систему, которая установлена у посетителя, браузер, глубину цвета на экране и его разрешение, а также используются ли там cookies и javascript.

Из географических данных можно посмотреть страну и город посетителей, а также их IP адрес.

5 комментариев

Оставить комментарий
  1. Буду использовать как дополнительный счётчик.

  2. Можно еще использовать счетчик
    LiveInternet.RU

  3. Великое дело видеть все ,что делаем.
    Статистика это то что надо .Спасибо.

  4. Чтож, можно добавлять счетчик как дополнительный.

  5. да статистика великое дело.Спасибо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *