Яд или лекарство

Одно и то же вещество в разных случаях и дозировках может оказаться лекарством или ядом, и, соответственно, принести либо вред, либо пользу.

Такая же ситуация складывается с монетизацией сайта. Если ресурс хорошо раскручен, то слишком большое количество рекламы на нём может ухудшить позиции. С другой стороны, если приёмов монетизации на хорошем сайте слишком мало, то доход с него будет неоправданно низким.

Давайте в данной статье рассмотрим, как не превратить приёмы монетизации сайта в яд, который разрушит его.

Молодой сайт

Если кто-то решил создать свой сайт, то он начинает поиск в интернете и получает много информации о способах заработка – контекстная реклама, баннеры, продажа ссылок и т.п. Естественно, любого человека это вдохновляет, и, создавав 1-2 поста на своём новом блоге, начинающий web-мастер пичкает в него кучу рекламы, пытается прорваться в биржи ссылок, пробует торговать баннерами… И ничего у него не получается, и он опускает руки и бросает свой блог.

Поэтому в самом начале вообще не стоит рассчитывать на большой доход с сайта. Необходимо просто писать, писать, писать… И чем больше статей будет на сайте, тем лучше.

Направление сил

Не стоит с первых дней ставить рекламу на сайт. В принципе, ни один нормальный директ-сервис не даст рекламу на трёхдневных ресурс. Также и ни одна биржа ссылок не возьмёт вашу площадку для торговли.

Поэтому настраиваетесь на то, что надо будет очень много работать, и направляйте свои силы на качество. В самом начале сайтостроения не следует пытаться изучить всякие сервисы, которые можно подключить к своему сайту, чтобы извлечь из него выгоду. Как правило, на это уходит много времени и сил.

Эти ресурсы лучше потратить на другое – на улучшение качества своего сайта, наполнение его информацией. Иначе монетизация превратиться в яд и загубит ваш молодой ресурс.

В самом начале лучше не ставить рекламу, а самому прорекламироваться в сервисах AdWord или Директ Яндекс, например. О них вы можете почитать здесь. Или же, если бюджет не позволяет, то просто терпеливо ждать раскрутки и поддерживать жизнь сайта.

Популярный сайт

Когда сайт раскручен, уже проще. Уже можно регистрироваться на биржах ссылок, пробовать продавать пространства своего ресурса за большие деньги, ставить контекстную рекламу. Но и тут можно превратить монетизацию в пагубный яд.

Если на сайте будет слишком много контекстной рекламы, если будет много рекламных статей и продажных ссылок, то ресурс потеряет в позициях, так как трафик на нём уменьшится, ведь ваши посетители приходят почитать ваши статьи, а не поглазеть рекламу. И все ваши усилия будут напрасны.

118 комментариев

Оставить комментарий
  1. Мера должна быть во всём даже в рекламе на сайте! Как если я захожу на сайт и вижу много рекламы, я также выхожу с сайта и потом просто туда не захожу. Лишняя информация сбивает с пути, с мыслей с которыми ты пришел на этот сайт, ты хотел получить какую-то информацию, а на глаза попадается реклама совсем других товаров, которые тебе не нужны, поэтому 1-2 рекламы будет достаточно и главное чтобы это реклама была по тематике сайта!

  2. Я бы тоже не хотел посещать сайт, в котором реклама – большая часть контента. Так что лучше – золотая середина

  3. Понятно,что молодому сайту нечего рассчитывать на большой доход.Нужно интересное,нужное наполнение.

  4. Залог успеха…качественный контент и приятное визуальное оформление

  5. Екатерина

    Благодаря вашему бесплатному курсу создала сайт, а сначала в свои силы даже и не верила. Спасибо!

  6. Не ожидала, что события на курсе будут развиваться столь стремительно. Огромное спасибо за информацию. Предстоит много работы.

  7. Спасибо за полезную информацию!

  8. К сожалению, это ошибка большинства новичков обладателей сайта .Желание заработать много , быстро приводит к обратной стороне медали .

  9. хороший совет-Эти ресурсы лучше потратить на другое – на улучшение качества своего сайта, наполнение его информацией. Иначе монетизация превратиться в яд и загубит ваш молодой ресурс.

  10. Да уж! Делать сайт – это как “окучивать бамбук” (фраза от А.Гадельшина)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *