Как поменять логотип на странице входа в WordPress

Все мы знаем, что при входе в WordPress появляется логотип CMS с названием. Наверное, никто из начинающих вебмастеров даже не задумывался о том, чтобы его поменять, потому что это особо и не надо им.  Но вот в некоторых случаях может понадобиться изменить логотип входа в WordPress.

Рассмотрим в данной статье, как изменить картинку на входе в WordPress и зачем это нужно.

Зачем менять логотип на входе в WordPress

Собственно, никаких практических ценностей в этом процессе нет. Ваш WordPress не станет работать от этого лучше и сайт не обретёт новых функций.

Но вот если у вас многопользовательский сайт и гостевой доступ к нему имеют разные люди, то целесообразно изменить стандартный логотип WordPress на свой, принадлежащий сайту. Это красиво, логично и правильно. А если там будет стоять стандартный логотип WordPress, то вашим пользователям это покажется не профессиональным.

Очевидно, что замена логотипа на входе в WordPress – это дело исключительно эстетическое, не обязательное, но некоторым нужное.

Как поменять логотип на входе в WordPress

Чтобы заменить стандартный логотип на входе WordPress надо скачать маленький и простой плагин Login Logo. Найти его можно в разделе плагинов в консоли WordPress. Кстати, этот плагин разработал один из создателей WordPRess  – Марк Джейквит.

После установки и активации плагина вы можете менять картинку на входе в WordPress. О том, как устанавливать плагины, вы можете почитать здесь. Сделать это через настройки плагина не получится, так как они там вообще не предусмотрены. Чтобы поменять логотип нужно загрузить картинку, которая будет называться login-logo.png в папку wp-content. И всё. Плагин сам возьмёт картинку и покажет её на входе в WordpRess.

Понятно, что картинку не получится загрузить через встроенный загрузчик медиафайлов, так как в этом случае логотип загрузится не в ту папку. Поэтому придётся воспользоваться FTP доступом.

В целом в описании к плагину не дано каких-либо требований к картинке, кроме того, что она должна быть в формате .png, поэтому можно смело поэкспериментировать с разными разрешениями и объёмами нового изображения для логотипа на входе в WordPress.

Плагин Login Logo не обновлялся достаточно давно, и поэтому если вы берёте его в репозитории, можете получить сообщение том, что он не совместим с вашей версией WordPRess. Но в действительности его можно смело устанавливать, и он будет нормально функционировать. Плагин настолько прост, что обновлять в нём просто нечего, и благодаря его простоте он подходит ко всем версиям WordPress. Да и разработчику WordPRess не доверять смысла нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *