Вывод записей на Word Press

Наверняка, многие пользователи не раз замечали, что в различных блогах внешний вид их главных страниц может существенно отличаться. Имеются в виду не статические страницы, а отображение анонсов новых записей в Word Press. Последние записи (посты) могут выводиться целиком, или частично, быть представлены в виде небольших анонсов с миниатюрой или без неё, или в виде плитки, или одних только заголовков или даже может быть полностью переделан привычный интерфейс.

Отображение по умолчанию

Для отображения и вывода записей Word Press использует циклы. Благодаря циклам мы можем отформатировать согласно требуемым критериям каждую отдельную запись для её дальнейшего вывода на странице, так как весь код, внутри цикла, будет выполняться для каждой записи. По умолчанию для всех записей должна быть добавлена информация об их заголовке, рубрике и времени добавления публикации. Дополнительные же сведенья о записях или их новое форматирование можно добавить, используя специальные теги шаблона. Сам цикл обычно размещается в файле index.php и в других шаблонах, которые применяются для отображения в WordPress страниц записей.

Если ничего не менять в коде, то, скорее всего, по умолчанию на главной странице будет находиться последняя опубликованная запись, под ней предыдущая и т.д. (если конечно используемый вами шаблон не предусматривает какого-либо иного вывода записей WordPress).

Но, во-первых, это не совсем удобно для пользователей: им придётся перематывать нереально длинную страницу, поэтому тут следует сильно ограничить количество отображаемых записей. Во-вторых, есть ещё одни недостаток – поисковые системы могут решить, что у вас слишком много дублирующего контента, и как результат — это может понизить ранжирование страниц вашего сайта.

Другие варианты

Один из вариантов, который способен несколько улучшить отображение постов и сделать его более приятным для просмотра – использования тега more, который позволяет выводить на главной странице не целую запись, а только её часть до тега, а после него можно вывести, к примеру, надпись «Читать далее». Об этом мы писали здесь.

Для того чтобы несколько оживить ваш блог можно выводить в анонсах статей Wod Press миниатюры записей. Зачастую это небольшое изображение, которое размещается в шаблоне возле текста каждой записи.

Если же вам необходимо на страницах сайта сделать вывод записей Word Press в виде плитки, то лучше всего воспользоваться специальными плагинами (возможно даже платными), так как это несколько нетипичная функция.

Иногда требуется вывод одних только заголовки постов (для записей в рубриках или чтобы избежать дублирования) для этого нужно всего лишь удалить функцию the_content или the_excerpt из файла index.php.

Одним словом, существует множество вариантов оформления в Word Press страниц записей, всё зависит только от вашей фантазии и навыков работы с движком.

1 комментарий

Оставить комментарий
  1. Только сегодня прочла и применила more.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *