Как добавить кнопку в редактор Word Press

Плагины на Word Press становятся незаменимыми в работе с сайтом на этой CMS, и переоценить их функциональность и значение сложно. Эти дополнения можно разделить на две группы: первые – это те, которые добавляют сайту

функциональности, помогают его продвигать, делают его удобным для пользователя, а вторые – для web-мастера, которые значительно облегчат его жизнь и сэкономят нервы и время. А время, как известно – это деньги.

Об одном таком плагине для web-мастера мы и поговорим в этой статье.

PostEditorButtons

Из названия плагина понятно, что его работа связана с кнопками. Это дополнение позволяет добавлять кнопки в панель редактирования записи. Здесь вы можете почитать подробнее о создании постов на Word Press.

Итак, как облегчит жизнь этот плагин.

При создании какой-либо статьи, может потребоваться вставлять в текст какие-либо html-коды, которые как-то изменяют вид текста или влияют на запись иначе. Например, это могут быть теги, создающие выделение текста, или же закрывающие ссылку от индексации.

Если делать эти добавления кода единоразово, то это ещё ничего страшного. Но вот если приходится добавлять теги в каждой статье и по несколько раз, то это превращается в сложную задачу, отнимающую много времени, и требующую внимания.

Плагин PostEditorButtons позволяет создавать на панели редактирования записи кнопки, и вешать на них любые коды.

Настройка плагина, создания кнопок

Плагин устанавливается стандартным способом. После активации в вашем распоряжении будут настройки и функции добавления кнопок в редактор Word Press. Перейдя в создавшийся плагином пункт консоли, видим кнопку New, которая создаёт новую кнопку. Затем появляются её настройки:

  • Caption – это имя кнопки. Писать можно только латинскими буквами или цифрами.
  • Before – здесь следует написать атрибут, который будет назначаться при нажатии на данную кнопку или открывающей тег, который будет проставляться.
  • After – если писали открывающий тег, то закрывающий пишем тут.

Затем, чтобы воспользоваться новой кнопкой, необходимо перейти в редактор записей во вкладку HTML (новые кнопки будут отображаться только в этом режиме). Установив курсор в нужном месте, можно нажать на новую кнопку и проверить её действие в проставлении атрибутов. А если на кнопку повешена функция тегов, то выделить нужный текст и нажать.

2 комментария

Оставить комментарий
  1. Спасибо за информацию. Плагины вообще классная штука.

  2. PostEditorButtons – очень хороший плагин для создания кнопок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *