Про движки блогов.

Есть такие движки, как Joomla, Drupal и WordPress. На сегодняшний день, наверное, от 70 до 90% всех блогов работают на движке WordPress, он интуитивно очень простой в отличие от других тем самым, что в нём может разобраться любой человек. Естественно, не сразу Вы всё поймёте, это всё относительно, в сравнении с другими. Когда заходите, там есть страницы, заметки, рубрики и записи, всё очень понятно. Можно спокойно нажимать, писать, выкладывать видео – всё очень просто. Блоги можно вести как на движке WordPress, так и в бесплатных сетях, таких, как ЖЖ, Liveinternet, Блоггер.. Но есть определённое отличие: вести на самостоятельном движке, например, WordPress, или в бесплатном. Хотелось бы вам про отличия рассказать, чтобы вы понимали, почему WordPress настолько распостранён и интересен. Если Вы где-то на бесплатных сервисах пишете свои мысли, фотографии выкладываете, то Вы должны понимать, что данный блог принадлежит не Вам, он принадлежит создателю сервиса, а Вы являетесь своего рода клиентом этого сервиса и просто выкладываете свои статьи.

Если говорить о доменном имени, то доменное имя будет: ваше_имя.livejournal.ru, что не совсем удобно, не очень красивое имя, чем если бы было Ваши фамилия_имя.ru, если Вы свой бренд продвигаете. Если не понравятся какие-то Ваши записи, то сервис может Вас удалить, также на ЖЖ все шаблоны стандартные, то есть нельзя под себя какой-то индивидуальный дизайн заказать, нельзя различные опросы проводить, а на движке WordPress всё это можно. В бесплатных площадках главный плюс – что это бесплатно; если говорить о WordPress, то есть один минус: нужно оплачивать домен и хостинг, в среднем от 3-х до 5-ти долларов в месяц это обходится. Движок WordPress. Вы регистрируете своё доменное имя, покупаете хостинг и, собственно,ю хозяин – Вы, то есть можете и контекстную рекламу размещать, и баннерную рекламу.

3 комментария

Оставить комментарий
  1. Да, WordPress очень гибкий. Его трудно перехвалить.

  2. WordPress лучше всех !!! ЗУБ ДАЮ

  3. Долгое время работал на Joomla. Для статейного сайта лучше не придумаешь. А вот WordPress для блога – это гуд! Но смотря для кого. Я думаю человеку, рассказывающему о том, сколько он сегодня выпил кофе и как поругался с начальником, прямая дорога в тот же “ваше_имя.livejournal.ru”. Там и читатели найдутся, и сподвижников много. :) А вот для более серьёзных – однозначно WordPress.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *