Плагин для Word Press для создания мобильной версии сайта

Продвижение сайта значительно зависит от его дизайна. И если раньше мы делали сайты для компьютеров и мало заботились о его отображении на мобильных устройствах, то теперь необходимо учитывать и их тоже. Причём всё их великое разнообразие по операционным системам, разрешениям экранов и типам браузеров.

Хорошо, если сайт делается сейчас. Тогда можно подобрать к нему адаптивный дизайн и сильно не заморачиваться. Сайт сам подстроиться под нужное устройство. Но вот тем, у кого сайт работает уже давно, и шаблон на нём не адаптивный, и web-мастер видит, что есть большой трафик с мобильных устройств, придётся вноситься изменения.

Переделывать весь шаблон было бы очень сложно, хотя и можно. Однако есть более простой способ – установить плагин на Word Press, который создаст мобильную версию сайта.

MobilePress

Плагин MobilePress отличается простотой. Здесь устроено минимум настроек и такой же минимум функциональности, в чём и проявился его недостаток. После установки ваш сайт будет доступен по мобильному дизайну, и только по нему. Даже с компьютера сайт будет отображаться в упрощённом мобильном варианте.

Понятно, что данный плагин совершенно не нужен тем, кто собирается делать сайт универсальным, адаптивным, подходящим под все устройства. Однако он будет наилучшим вариантом для тех, кто делает только мобильный сайт.

Из настроек, как было сказано, лишь минимум – цвета, ссылки, тексты.

WordPress Mobile Pack

WordPress Mobile Pack – это плагин, который отличается сложностью настроек, и совершенно противоположен предыдущему варианту. Здесь гораздо больше опций и возможностей, но он требует времени на изучение.

После установки можно будет воспользоваться встроенными темами оформления для мобильной версии сайта. Они отличаются только по цветам. Также можно подключить к этому плагину и свою тему, индивидуальную. Но могут возникнуть ошибки с отображением, поэтому экспериментируйте и проверяйте.

Самое хорошее, что есть в этом плагине, это то, что он сам определяет устройство, с которого пришёл посетитель, и показывая тот дизайн сайта, который необходим для его девайса. Таким образом, недостаток предыдущего плагина, который делает шаблон мобильным навсегда, здесь устранён.

Удобство плагина в том, что его можно один раз установить, один раз правильно настроить, и забыть о нём навсегда. Он сам будет делать всё, что нужно, и ваш сайт будет отображаться красиво на любых экранах.

1 комментарий

Оставить комментарий
  1. Адель Гадельшин

    Здравствуйте! Об этом я рассказываю в продвинутом тренинге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *