Как проверить сайт на мобильных устройствах без мобильника

Теперь никого нельзя удивить интернетом в мобильном устройстве. Если раньше вы посещали какие-либо сайты только по острой необходимости, так как трафик стоил достаточно дорого, да и отображение было не очень хорошим, то теперь посетителей с планшетами и телефонами стало больше, так как стоимость трафика мобильного интернета значительно снизилась, да и технологии улучшились.

Поэтому многие web-мастера стали делать мобильные версии сайтов, если они не использовали адаптивный шаблон, который сам подстраивается под нужное устройство.

И тут разработчики сталкиваются с трудностями. Ведь во время создания дизайна сайта, приходится загружать и обновлять его постоянно для того, чтобы оценить новый созданный элемент и проверить его работоспособность. Это можно назвать краш-тестом, когда сайт прогоняется по полной нагрузке, и проверяются все его функции.

А когда делается мобильная версия сайта, естественно, необходимо просматривать его в мобильном устройстве, чтобы правильно оценить работоспособность. Но постоянно загружать его в своём телефоне или планшете будет неудобно. А тем более проверить работоспособность мобильного сайта нужно на всех видах устройств, а не только на том, которое у вас есть. Поэтому и возникает необходимость проверить сайт на мобильных устройствах без мобильника.

О том, как сильно влияет дизайн сайта на его продвижение, мы уже рассказывали. Отсюда понятно, что ошибок допустить нельзя.

Responsinator.com

Responsinator.com – это сервис, который позволяет проверять сайт в таком виде, как он будет отображаться на мобильных устройствах. Пользоваться им очень просто. Необходимо просто ввести проверяемый сайт в нужную строку, и нажать кнопку Go.

Затем в окне в виде мобильного телефона вы увидите, как сайт отображается на девайсе. Так вы сможете оценить недостатки дизайна и исправить их, если они обнаружатся.

Из недостатков этого сервиса следует отметить то, что отображение сайта показывается лишь для небольшого количества устройства с Android и IOS. Практика же показывает, что посетители приходят часто и с иных девайсов тоже.

Quirktools.com

Гораздо более продвинутый сервис Quirktools.com. Здесь можно посмотреть отображение сайта через компьютер, планшет, мобильный телефон и телевизор. Причём по каждому из устройств можно выбрать разрешение экрана, операционную систему и другие параметры.

Пользоваться этим сервисом также легко. Необходимо написать адрес сайта в нужную строку и нажать на Go. Затем можно выбирать девайсы и оценивать дизайн сайта.

6 комментариев

Оставить комментарий
  1. Все приходит со временем

  2. Очень полезные адреса ресурсов для проверки сайта без мобильных устройств! С проблемой несоответствия дизайна столкнулась в первые дни создания своего сайта на персональном компьютере. Каково же было моё удивление, когда, заглянув на свою страничку в интернете с мобильника моего брата, обнаружила, что баннер находит на даты расписаний…

  3. Это очень интересно, сейчас проверю свой сайт так как он непосредственно про новые технологии и гаджеты и естественно людям будет удобнее смотреть новости про своё устройство да пустим IPhone именно на нем.

  4. Адель Гадельшин

    Ответ на комментарий: Напиште с этим вопросом в саппорт по адресу http://support.internet-proriv.com

  5. Я тоже хочу на продвинутый курс. Для новичков я курс усвоила, хотя еще много вопросов осталось.

  6. Адель Гадельшин

    Можно поменять шаблон или воспользоваться специальным плагином. Вам лучше посетить мой продвинутый курс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *