Онлайн чат на Word Press

На многих сайтах можно встретить чаты. В этом приёме есть ряд своих удобств и полезностей, и вообще, это интересно.
Но начинающий web-мастер может подумать, что создать чат на Word Press очень сложно и почти не возможно. Конечно же, есть свои трудности, особенно, когда дело касается ручного создания чата с помощью написания специальных скриптов.
Но на Word Press любую, даже самую сложную проблему можно решить с помощью плагина. И онлайн чат тоже можно сделать при помощи обычного дополнения. Об этом чуть позже, а сейчас расскажем о достоинствах и недостатках чата онлайн на сайте.

Чем хорош онлайн чат

Среди профессиональных web-мастеров бытует мнение, что чаты нравятся поисковикам, что сайты, на которых есть эта функция, на которых происходит живое общение настоящих пользователей, а не роботов, значительно вырастают в трасте и выходят на лучшие позиции в поисковой выдаче.

Были проделаны эксперименты, и опыт показал, что так оно и есть. Сайты с чатами продвигались значительно лучше и быстрее. Да и любому начинающему web-мастеру ничего не стоит самому поэкспериментировать с этим.

Во-вторых, чаты привлекают посетителей, улучшают поведенческие факторы, и вообще, хорошо влияют на отношение посетителей к ресурсу. Ведь все любят пообщаться, а если ваш сайт такой дружелюбный, то он не может не навязывать положительных эмоций.

 

Чем плох онлайн чат

Недостаток у онлайн чата на сайте всего один – он сильно нагружает сайт и требует много ресурсов хостинга. Поэтому, как бы сильно не нравилась эта идея, следует оценить, выдержит ли ваш хостинг это, не уменьшится ли скорость загрузки сайта. После установки плагина онлайн чата необходимо это проверить.

Если же возможности хостинга не позволяют установить онлайн чат на сайте, то лучше отказаться от этой затеи, так как в этом случае от такого приёма будут лишь недостатки и никаких улучшений в выдаче вы не получите, а наоборот, ухудшите продвижение.

Quick Chat

Quick Chat – это тот самый плагин для сайта на Word Press, который делает чат. И у него есть много достоинств:

  • он самый быстрый среди аналогов;
  • поддерживает несколько чат-комнат;
  • фильтрует стоп-слова;
  • поддерживает смайлики;
  • поддерживает различные языки;
  • отображает список участников чата;
  • сохраняет все сообщения в истории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *