Плагин FAQ для Word Press

Как можно догадаться из названия плагина, он предназначен для создания на web-ресурсе странички FAQ. Если кто-то не знает, то FAQ переводится, как часто задаваемые вопросы. Часто у пользователей возникают одинаковые вопросы. Для этих целей и целесообразно создать такую страницу, а поможет в этом плагин WP Super FAQ.

Для более быстрой загрузки сайта, его не стоит загружать различными новомодными «фишками». Это же относится и к странице FAQ. Как раз плагин FAQ для Word Press и создаёт такую. Он не сильно нагружает хостера и использует в своей работе jQuery. Подробнее и скорости загрузки сайта мы писали здесь.

После установки плагина, которая проходит как обычно для Word Press, в боковой панели появится новая кнопочка FAQ.

Здесь и находится всё управление плагином.

Word Press FAQ практически лишён настроек, так как здесь и настраивать-то особо нечего. В стандартном редакторе текста вам необходимо написать все нужные вопросы и ответы на них. Так как это будет отдельная страница веб-ресурса, то и назвать её лучше всего FAQ или же «Вопросы/ответы». В этом случае пользователи сразу поймут, куда они могут попасть, при переходе на неё. В её текстовом окне надо добавить код:

[wp_super_faq]

С его помощью все ваши ответы-вопросы и будут выводиться.

Кроме этого плагин FAQ для Word Press позволяет создать на этой же страничке форму обратной связи. Это довольно удобно для пользователей. Если ответ на свой вопрос он не смог найти на странице, то сможет задать его прямо здесь, не пытаясь найти страницу с контактами владельца.

B в заключении можно чуть подробнее остановиться на виджете, который, как было написано выше, появляется в боковой панели после установки и активации плагина. Он состоит из трёх разделов.

FAQ Categories

В этом разделе будет осуществлён запуск работы мастера, помогающего создавать категории-ответы. Этот процесс напоминает создание меток или рубрикPlagin-FAQ-dlja-Word-Press. Более подробно о рубрика на Word press мы писали здесь. Если ответом на вопрос является категория сайта, то она и будет привязана к ответу мастером.

Add New Question

Также запускает мастер, который помогает в создании вопроса, название которого должно быть прописано в заглавии. В работе он также прост, как и предыдущий, поэтому разобраться с его работой труда не составит.

All Questions

Здесь находиться весь перечень вопросов, которые были созданs с помощью первых двух разделов.
Если у посетителей вашего web-ресурса накопилось много одинаковых вопросов, то самое время использовать плагин FAQ для Word Press. Он прост в работе и не загрузит ваш блог.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *