Обзор сервиса Megaindex

Ссылочные агрегаторы сейчас пользуются спросом у web-мастеров. Сегодня речь пойдёт об одном из таких сервисов – Megaindex.

У него есть одна отличительная особенность – отличный и бесплатный сервис анализа сайта. Поэтому он может статьи инструментом аудита. Более подробно об аудите мы писали здесь.

В состав Megaindex Express входит большое число инструментов, с помощью которых можно сделать полный аудит сайта. Причём не только своего, но и конкурента. Таким образом, можно увидеть, как владелец конкурирующего ресурса его продвигает.

Для того что бы воспользоваться сервисом Megaindex для анализа сайта, достаточно просто ввести в соответствующей строчке его адрес. После того, как система проверит web-ресурс, будет дан полный отчёт о его состоянии. Причём вся информация разбита на категории и проблем с её понимание не возникнет.

Коротко разберёмся с тем, какую информацию может предоставить система Megaindex Express.

Основной блок

В первый блок отчёта входит информация о состоянии тегов Title, Description и Keywords. Система оценивает правильность их составления и указывает на допущенные ошибки. Кроме этого в первом блоке можно узнать величину скорости загрузки, процент релевантности страницы, проверит валидность кода web-ресурса. Также здесь будет информация о «пузомерках» ресурса, количестве страниц, находящихся в индексе Яндекса и Гугла, наличие сайта в каталогах DMOZ и Яндекс Каталог.

Информация о ссылках

В этом блоке собраны данные о ссылочной массе web-ресурса. Указаны адреса всех входящих, исходящих и внутренних ссылок. Также для каждого линка указывается используемый в нём анкор. Если ссылка входящая, то система покажет показатели сайта-донора. Для исходящих линков присутствует информация об их индексируемости.

Анализ контента

Этот блок данных посвящён состоянию контента web-ресурса. Анализ нужно проводить для каждой страницы. Возможно, это и несколько трудоёмко, зато будет весьма полезным. Хотя можно провести анализ всего сайта полностью, но постраничная проверка значительно лучше. Здесь можно узнать процент вхождения слов в самой статье и в основных тегах. Также будет показана релевантность проверенного текста.

Карта сайта и robots.txt

В этом блоке будет показана карта вашего ресурса и файл robots. Это, пожалуй, наименее ценный блок, так как карта сайта создаётся автоматически, а robots делается один раз. Возможно, в него потребуется вносить изменения, но всё же эта информация не так актуальна, как вся предыдущая.

В сети преобладают в основном положительные отзывы о Megaindex. Поэтому настоятельно советуем познакомиться с этим сервисом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *