Как установить Word Press на локальный компьютер

В случаях, когда необходимо протестировать новый плагин или увидеть вновь созданный дизайн web-ресурса, лучше разместить Word Press на локальном компьютере. Так желательно делать по нескольким причинам. Во-первых, плагин может быть, не совместим с версией вашего движка, и ресурс перестанет работать. Во-вторых, вам может не понравиться, что-то в его работе. То же можно сказать, например, и о новом дизайне. Зачем, что бы его видели посетители, когда он может не устроить вас. Они могут просто уйти и больше не вернуться. Итак, чтобы проводить эксперименты над своим блогом, вам нужен локальный Word Press.

Для этих целей на компьютер необходимо установить Denver. Благодаря этому пакету, при мощи любого браузера можно видеть web-ресурс на домашнем компьютере и вносить изменения в него. Если всё вас устроит, то после этого можно переходить к внесению изменений и на сайте.

Установка Denver и Word Press

В установке пакета Denver нет ничего сложного и любой новичок должен с этим справиться. Для этого необходимо его скачать с сайта создателей. Ссылка на скачивание приходит на электронный ящик, и он после этого не будет заспамлен, поэтому смело вводите свой e-mail и скачивайте пакет.

Затем он устанавливается, как и любая другая программа. В конце этого процесса будет возможность выбрать варианты для загрузки виртуального диска. Самым эффективным является первый, поэтому его и выбирайте.

Когда пакет будет инсталлирован, на рабочем столе можно будет наблюдать три ярлыка, для начала работы потребуется запустить «Start Denver». После этого в адресную строчку браузера введите – http://localhost

Если Denver не запустился, если у вас работает Skype – выключите его. Второй причиной может стать файрвол, его тоже следует отключить. Серьёзных проблем с Denver не возникает, поэтому вопросов быть не должно.

Когда он запущен и работает, следует установить Word Press локально. Это следует сделать в папку «Home», которая расположена в директории Denver. Создайте новую папку с именем вашего ресурса и установите в неё Word Press, так как это делали на своём хостинге.

Работа с локальным Word Press ничем не отличается от обычного. Когда движок установится, то можно приступать к экспериментам над своим web-ресурсом. Если их результаты вас удовлетворят, можно всё перенести на хостинг. О том, как выбрать хостинг, мы писали здесь. Так вы сможете избавиться от возможных проблем с работающим ресурсом и не потерять своих посетителей.

1 комментарий

Оставить комментарий
  1. Я как то столкнулась с Денвер, не захотел работать. что то с настройками выхода в интернет компьютера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *