Как можно обновить Word Press

Если вам необходимо обновить свой Word Press, то сделать это можно в ручном или автоматическом режимах. Вопрос о том, как обновить Word Press автоматически, менее интересен, так как для этого нужно нажать всего на одну кнопку и ждать завершения этого процесса. Но бывает, что автоматическое обновление проходит неправильно и приходиться делать это в ручном режиме.

Как обновить wordpress вручную – именно об этом сегодняшняя статья и расскажет. А на автоматическом обновлении остановимся лишь вкратце.

Перед обновлением движка обязательно следует сделать резервную копию базы данных. Когда движок будет обновляться, её файлы также могут быть изменены, что приведёт к неработоспособности ресурса. Поэтому лучше подстраховаться. Для этих целей можно использовать админпанель хостинга или специальный плагин, который носит название Complete Central Backup или какой-либо другой. О том, как сделать копию базы данных с помощью плагина мы писали здесь.

Автоматическое обновление

Отключите все активные плагины, а если у вас работает плагин для кэширования, то перед деактивацией очистите его кэш. Затем перейдите в админку движка в раздел «Консоль» и далее – «Обновление». Кликните на «Обновить» и ждите результатов.

Обновление вручную

Также не забудьте создать копию БД. Когда это сделано, скачивайте новую версию движка. Распакуйте полученный архив и подключайтесь к своему веб-ресурсу через ftp-соединение. Можно и нужно удалять папки wp-includes и wp-admin. Они всё равно будут полностью изменены. А вот папки wp-content, wp-images, а так же файлы wp-config.php, .htaccess и robots.txt трогать ни в коем случае нельзя.

После этого вам требуется скопировать файлы из скаченного архива Word Press в корневую директорию сайта. Также стоит сравнить свой рабочий файл wp-config.php с новым, который носит название wp-config-sample.php. Проще всего перенести в него всю информацию со старого, чтобы не возникло проблем с работоспособностью ресурса после обновления. Когда процесс копирования файлов будет завершён, переименуйте его, убрав из названия слово «sample».

Это ещё не конец работ по обновлению Word Press. Только что был обновлён сам движок, но осталась ещё и база данных. Для её обновления существует два способа. Первым можно воспользоваться, как только установка новых файлов завершиться. Для этого достаточно просто кликнуть на кнопочку «Обновить базу».

А можно в адресной строчке браузера набрать: ваш сайт/wp-admin/upgrade.php/ После этого вновь станет доступно окошко, в котором будет та же кнопочка для обновления. Когда вы получите отчёт об успешном завершении обновления, то можно продолжать работу на сайте с обновлённым движком. Вот такой получился ответ на вопрос – как обновить Word Press.

1 комментарий

Оставить комментарий
  1. Спасибо, У меня получилось ручное обновление!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *