Как сделать сайт для публикации статей

Каждый web-мастер хотел бы, чтобы кто-то писал ему статьи, причём бесплатно. Ведь это занятие такое рутинное и отнимает очень много времени. И если писать статьи на свой блог самому, то можно забыть и упустить из внимания что-то важное в технической части или в части продвижения. Заказ статей автору может обойтись дорого.

Поэтому приходит в голову мысль сделать такой сайт, на который посетители сами могли бы ставить свои статьи.

Иногда, когда вы посещаете сайты на интересную вам тематику, и читаете там статьи, вам хочется поспорить с автором, хочется дополнить его пост, хочется что-то исправить, или раскрыть какую-то часть темы дополнительно, но простого комментария для этого может быть мало, так как писать вы хотите много. И если бы на таком сайте была бы функция добавлении статьи от любого незарегистрированного пользователя, вы бы написали статью в этот блог, бесплатно и развёрнуто.

Конечно же, если строить весь контент исключительно на этих пользовательских статьях, то можно обеднеть. Но если посетители хотя бы иногда будут писать вам статьи, то это уже хорошо. Кроме этого, можно заняться специальной рекламной компанией и приглашать всех писать у вас. Хотя, это уже дело идеи. В данной статье поговорим лишь о технической части.

 

Публикация статей на Word Press без регистрации

Для того чтобы осуществить эту идею на Word Press потребуется плагин с непонятным названием TDO Mini Forms. У него чрезвычайно много настроек, и их всех даже не получится рассмотреть даже в двух таких статьях. Поэтому оставляем вам удовольствие экспериментировать и рассмотрим лишь основные части.

Не смотря на свою громоздкость и супер-возможности, плагин устанавливается обычным способом без всяких дополнительных файлов и прочего. Скачать его можно с официального сайта Word Press.

После активации в настройках потребуется создать пользователя под именем Default Author. Под этим автором все посетители сайта смогут публиковать статьи без регистрации. У пользователя не должно быть права публиковать и редактировать статьи. Поэтому все статьи, написанные посетителями, отправляются на модерацию с соответствующим уведомлением на почту.

Также в этом плагине вы сможете прочесть предупреждение, которое, к сожалению, на английском (вообще весь плагин на английском) Там будет написано о том, что вам следует сделать страницу, на которой располагается форма добавления статьи без кеша. Иначе всё будет работать не правильно. Поэтому кэширующее плагины, входящие в обязательный состав сайта, должны исключить эту страницу или быть отключены полностью. Об обязательных плагинах вы можете прочитать здесь.

Затем создаётся форма отправки статьи. Этот процесс похож на добавление виджетов – нужные блоки перетаскиваются с одного столбца в другой. И на этом основные действия с плагином заканчиваются. Но есть ещё много настроек, с которыми можно поиграть.

1 комментарий

Оставить комментарий
  1. Спасибо, интересная статья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *