Делаем форму подписки. Часть 3.

В предыдущих уроках мы рассмотрели, как создать форму подписки и установить ее на сайт. Теперь необходимо сделать так, чтобы при отправке данные из нее отправлялись на сервер и обрабатывались сервисом Smartresponder. Этим сегодня и займемся.

Чтобы рассылка заработала

Для того, чтобы рассылка заработала, необходимо указать в ней идентификационные номера Вашего аккаунта, самой рассылки и канала, который Вы используете для этой рассылки. Открываем с помощью редактора файл с получившимся в прошлом уроке кодом и вписываем в тег form следующие строки.

<code><input type=”hidden” name=”version” value=”1″>

<input type=”hidden” name=”tid” value=”0″>

<input type=”hidden” name=”uid” value=”00000″>

<input type=”hidden” name=”lang” value=”ru”>

<input type=”hidden” name=”did[]” value=”000000″></code>

Этот код необходимо поместить после описания стиля всей формы, но перед заголовком с призывом подписаться на рассылку. Вам понадобится подставить в некоторые из этих строк свои значения. Чтобы их узнать, нужно зайти в генератор форм подписки от Smartresponder и создать новую форму для той рассылки, на которую будет подписывать созданная нами в прошлом уроке форма.

В генераторе форм выбираем рассылку, и, ничего не изменяя, переходим в низ страницы – туда, где отобразился html код. Ставим курсор в поле с кодом и нажимаем одновременно сочетание клавиш Ctrl и F.

Теперь в браузере появилось небольшое окошко с полем для поиска. Вводим в это окошко буквы tid и в поле с html кодом браузер его выделит. Рядом с ним находится слово value, а после знака равенства некоторые цифры. Выделяем эти цифры и копируем их. Затем переходим в редактор с кодом нашей формы и вставляем эти цифры в кавычки вместо нуля во второй строке вышеуказанного кода. Это идентификационный номер канала Вашей рассылки. Если Вы не используете канал для рассылки, то в этом поле будет указан 0 как в нашем примере.

Теперь возвращаемся в поле для поиска в браузере и вводим туда символы uid. Это идентификационный номер аккаунта и его обязательно необходимо указывать всегда. Когда браузер подсветит символы uid в html коде сгенерированной формы, находим рядом с ним слово value и копируем цифры из кавычек. Затем вставляем эти цифры в третью строку нашего кода вместо нулей.

После этого вводим в поисковом поле браузера символы did. Это идентификационный номер конкретной рассылки и его тоже всегда необходимо указывать в обязательном порядке. Когда найдете в html коде соответствующие цифры, скопируйте их и вставьте в последнюю строку вышеприведенного кода в кавычки вместо нулей.

Таким образом, мы привязали эту форму к конкретной рассылке. Для того чтобы она заработала, нужно добавить специальный обработчик – скрипт. Взять его также нужно из сгенерированной в Smartresponderформы подписки. Для этого находим в самом начале сгенерированного htmlкода такой текст: <script type=”text/javascript”. Затем ищем окончание скрипта, оно выглядит так: /script>.

Теперь нужно скопировать весь скрипт, включая указанные теги, и вставить его в редакторе перед началом кода самой формы. Затем копируем уже абсолютно весь получившийся код и вставляем в виджет «текст» в панели управления сайтом. Вот и все, теперь форма подписки полностью рабочая.

Скоро у Вас появятся первые подписчики.

Для развития своего сайта по нашей, специально разработанной программе, впишитесь в тренинг.

Делитесь инфомацией с друзьями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *