Биржи ссылок. Продолжение…

В предыдущей статье мы рассмотрели первые две биржи купли-продажи ссылок – лидера этого рынка сервис Sape и одного из его конкурентов MainLink. Сегодня продолжим говорить о биржах и рассмотрим еще несколько ведущих сервисов.

LinkFeed

Биржа LinkFeed более молодая по сравнению со своими многочисленными конкурентами. Однако, не смотря на более позднее появление на Интернет рынке, этот сервис уже занял свою нишу и устойчиво держит позиции в ТОП-5 лучших бирж ссылок.

Одной из особенностей биржи LinkFeed является то, что она создавалась как прямой конкурент Sape. Поэтому интерфейс этих бирж имеет значительные сходства. Но разработчики LinkFeed внимательно проанализировали все недостатки биржи Sape и постарались устранить их в своем сервисе.

Так, в LinkFeed были добавлены новые удобные инструменты. Особое место среди них занимает Linkfeedator – программа для анализа сайтов. С ее помощью можно очень легко оценить, насколько оптимизатору подходит тот или иной сайт-донор. Найти подходящий сайт оптимизатору или ссылку веб-мастеру также не составит труда. Достаточно воспользоваться специальным автоматическим фильтром, который подберет варианты в соответствии с выставленными критериями.

Одним из достоинств сервиса LinkFeed является предоставляемая оптимизаторам гарантия наличия размещенных ссылок в поисковом индексе. А преимущество использования этой биржи веб-мастерами заключается в предоставляемой защите от определения поисковыми системами факта продажности ссылок.

Xap.ru

Xap – еще один весьма популярный сервис купли-продажи ссылок, который тоже может составить конкуренцию всем остальным и имеет свои особенности. Главная из них, пожалуй, заключается в наличии собственной внутренней валюты – так называемых ксапов. Их можно купить после зачисления денег для покупки ссылок или перевести обратно в реальные деньги для вывода из системы. А можно потратить и внутри биржи, например, на покупку доменного имени или уникального контента для публикации на сайте.

К достоинствам биржи Xap для оптимизаторов можно отнести довольно строгую модерацию сайтов. В частности, сервис требует размещения ссылок веб-мастерами в разных блоках на странице, которые к тому же должны быть заметны посетителям. Благодаря такому подходу биржа обеспечивает высокое качество площадок.

Кроме этих есть еще множество других бирж для покупки и продажи ссылок. Но перечисленные здесь сервисы являются не только проверенными многочисленными пользователями, но и позволяют купить или продать ссылки на качественные сайты достаточно быстро.

Вы можете развить свой сайт по нашей программе, для этого нужно пройти бесплатный курс. Познакомьтесь с программой курса.

Поделитесь информацией с друзьями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *