Три способа установить плагины Вордпресс

В одной из наших предыдущих статей уже говорилось о том, как устанавливать плагины. Однако существуют и другие способы сделать это. Каждому вебмастеру желательно знать несколько вариантов установки плагина Вордпресс. Ведь когда-то возможно не сработает один из способов и тогда придётся искать альтернативные решения.

Итак, рассмотрим три единственных способа установки плагина Вордпресс.

Установка через хранилище плагинов

Это самый простой способ установки плагинов. Он удобен также и тем, что можно найти плагины, не выходя из панели администратора.

Итак, чтобы попасть в хранилище плагинов, нужно зайти в панель администратора Вордпресс и в «Плагины» – «Добавить новый». Здесь вы увидите список популярных плагинов и форму поиска. В форму поиска нужно написать название плагина, который требуется установить и нажать клавишу «Enter». Вы увидите список найденных плагинов.

В поисковой выдаче WordPress у каждого плагина можно посмотреть описание, рейтинг, количество скачиваний, дату последнего обновления и совместимость с версией WordPress. Если плагин не совместим с вашей версией, то её надо обновить.

Когда плагин выбран, надо нажать на кнопку «Установить». Плагин автоматически скачается и установится. В конце останется только активировать его и пользоваться им.

Из недостатков этого метода следует выделить то, что плагины в хранилище обычно на английском языке.

Установка с компьютера через панель администратора

Плагин Вордпресс можно скачать заранее себе на компьютер. Скачать можно (рекомендуется) с официального сайта WordPress (то же самое, что хранилище в админпанели) или сайта разработчика. Если скачивать из иных источников, то можно получить не правильный плагин.

После того, когда плагин сохранится у вас на компьютере (в формате *.zip), надо в панели администратора перейти в «Плагины» – «Добавить новый» – «Загрузить плагин». При нажатии на кнопку «Обзор» надо выбрать плагин на компьютере и нажать «Установить».

После установки плагина его можно активировать.

Установка с компьютера через FTP

У вас скорее всего есть доступ к FTP своего сайта, и установить плагин через него тоже можно. Для этого, как и в предыдущем описании, надо скачать плагин себе на компьютер, но перед установкой распаковать его, чтобы он не был в формате *zip/ Распакованную папку плагина надо скопировать в папку wp-content/plugins/.

После этого следует зайти в панель администратора и активировать плагин.

Этот метод очень удобен, когда требуется устанавливать на сайт плагины в большом количестве. Можно просто одновременно скопировать дистрибутивы в нужную папку.

1 комментарий

Оставить комментарий
  1. все отлично рассказано.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *