Программы для проверки текста на уникальность

Про уникальность статей знают все. О том, что нельзя делать плагиат, копипаст, что контент должен быть неповторимым, иначе поисковик наложит санкции.

И многие web-мастера бывают не уверенны в том, чем именно пользоваться для того, чтобы проверять уникальность текста. Например, один сервис может казаться надёжным, но будет жутко долгим, другой наоборот делает всё быстро и легко, но вызывает мнение о некомпетентности.

В данной статье разберём, какими программами можно воспользоваться для того, чтобы проверить уникальность текста.

Сopyscape.com

Является самым популярным сервисом для проверки уникальности по адресу в интернете. То есть, чтобы узнать, насколько текст неповторим, не нужно вставлять сам контент в этот сервис. Нужно опубликовать его в интернете, а затем разместить в Сopyscape ссылку на него.

В этом и заключается неудобство. Придётся снимать статью с публикации, если она окажется не удовлетворительной. Но можно публиковать не сразу на свой сайт, а на разные бесплатные блоги, например, в «живой журнал», а после проверки ставить на свой блог.

Сервис условно бесплатный. Если текст не уникальный, то можно посмотреть лишь первый десяток совпадений. А также с одного IP адреса можно делать ограниченное количество запросов. Для расширения функций придётся заплатить.

Findcopy.ru

Это другой сервис поиска копий статей. Он позволяет проверять как опубликованные URL, так и статьи ещё не попавшие в интернет. Также можно даже проверить два контента на уникальность между собой, которые ещё не опубликованы нигде. Удобная функция для тех, кто занимается размножением текстов.

Этот сервис также условно бесплатный. Так, без оплаты можно проверять по одному тексту в две минуты, и при обнаружении схожести отображается до пяти ссылок на копии. За остальное придётся заплатить.

Miratools.ru

Тоже условно бесплатный сервис для проверки уникальности. Так, в сутки можно прогонять до десятка текстов, каждый объёмом не более 4 000 символов. При бесплатном использовании проверка осуществляется достаточно долго, и нет возможности добавлять URL опубликованных статей. Проверять можно только текст, вставленный из буфера обмена.

Зато в платном акаунте можно проверять не только URL и вставленный текст, но и целые пачки контента в разных файлах, запакованных в ZIP архивы.

Для малых партий подойдёт и бесплатный вариант, а платный удобен для «промышленных» объёмов. Сервис вызывает мнение надёжного.

Более подробно о том, как статьи влияют на продвижение сайта, вы можете прочитать здесь.

122 комментария

Оставить комментарий
  1. Спасибо. Полезно и доступно.

  2. Добиться 100% уникальности сложновато но с такими инструментами наверно реально. Буду изучать и пробовать. Спасибо

  3. Даже не задумывалась об этом! Буду изучать! Спасибо!

  4. Хорошая информация! Для меня это открытие. оказывается можно еще и продавать свои уникальные тексты!

  5. Я проверяю тексты на уникальность в других программах, таких как text.ru и advego. Об этих программах не знала. Спасибо!

  6. Очень полезная информация. Спасибо, Адель. Я уже поюзала немного Advego. Работает, однако!!!

  7. Спасибо, попробую эти сервисы.

  8. Я пишу статьи. Для проверки уникальности пользуюсь другими сервисами. Посмотрю и эти, спасибо.

  9. Я пользуюсь сервисом text.ru Он хорош тем, что сохраняет архив введенных статей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *