Popunder – рекламируем и зарабатываем!

Всё больше и больше владельцев интернет-ресурсов задумываются о том, как заработать на блоге или сайте. Заработок на сайте, как правило, состоит в размещении на нём разного рода рекламы с оплатой за каждый переход или за конкретный период. Также можно размещать ссылки на сторонние ресурсы, но это не очень нравиться поисковым системам.

Если вы желаете зарабатывать на рекламе, можно воспользоваться услугами Popunder — известной рекламной биржи с оплатой за клики. В Popunder принимаются любые сайты, в том числе и расположенные на бесплатном хостинге. Рекламная сеть позволяет размещать на своём блоге рекламу в формате попандер (pop-under) и кликандер (click-under).

Форматы рекламы

Попандер представляет собой всплывающий баннер в центре окна браузера с выделенной кнопкой закрыть. При нажатии на эту кнопку открывается сайт рекламодателя в фоновом окне или же фоновой вкладке.

Кликандер – это специальный скрипт, без какого-либо визуального представления, и при его установке страницу, переход на ресурс рекламодателя происходит в фоновом режиме после первого же клика пользователя в любой области данной страницы. Рекламная сеть также предоставляет возможность использовать двойной код, то есть тип показываемой рекламы выбирается автоматически.

Дополнительно вы можете использовать баннеры таких видов:

  • слайдер – размещается в нижней правой части экрана;
  • уголок — находиться в верхнем правом углу сайта;
  • боттомлайн — вдоль нижней области окна браузер, как Nolix;
  • топлайн — под адресной строкой браузера;
  • SDK — имитирует размещение сайта в приложении;
  • message баннер — выглядят как Скайп, Qip или ICQ сообщения;
  • диалоговый баннер – в виде диалогово окна.

В личном кабинете можно устанавливать различные настройки: ограничить показ «взрослой» рекламы, выбирать тематики, настроить тень, которая будет на сайте, пока пользователь не закроет баннер или не перейдёт на ресурс рекламодателя.

Popunder также предлагает одну достаточно интересную функцию: на сайте можно установить код, который позволит обойти популярный блокировщик рекламы Adblock: пользователи просто не смогут открыть страницу сайта, пока не отключат плагин AdBlock.

Даже зная, как заработать на своём сайте, вы должны помнить, что для того, чтобы получать хорошую прибыль со своего интернет-ресурса он должен быть популярным и иметь хорошую посещаемость, и только в этом случае вы обеспечите себе существенный доход.  А также помните, что реклама от Popunder нервирует посетителей и снижает поведенческие факторы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *