SEO плагины для WordPress 2018 года: свежий обзор

WordPress — это многофункциональная система управления сайтом. В ней есть множество функций, которое нужны начинающим и профессиональным вебмастерам. Однако кое-чего важного в ней нет – SEO оптимизации.

Для того, чтобы произвести оптимизацию для продвижения в поисковиках сайта на WordPress, придётся воспользоваться специальными плагинами. Без них в продвижении не обойтись. И в этой статье мы представим вашему вниманию SEO плагины для WordPress 2018 года – самый свежий обзор.

SEO плагины для WordPress 2018: большой обзор

All in One SEO Pack

Легендарный плагин от разработчика Michael Torbert. Этот плагин был актуален ещё в те годы, когда интерфейс WordPress был совсем другим, на ранних её версиях. И сегодня плагин продолжает быть актуальным и востребованным.

Плагин обладает большими возможностями. Основные их них — это добавление в редактор записей мета-тегов заголовка, описания и даже ключевых слов (keywords). Большинство других плагинов keywords исключили, так как Google перестал учитывать этот мета-тег. Однако в Яндексе всё ещё есть его небольшое влияние.

Кроме этого, плагин позволяет настраивать форматы заголовков для разных типов страниц, определят канонические URL, добавляет мета-теги пользовательским типам записей и многое другое.

В функционале All in one SEO есть дополнительные модули, которые можно подключить:

  • XML карта сайта;
  • социальные мета (open graph);
  • robots.txt;
  • редактор файлов (для управления .htaccess);
  • производительность (анализ состояния системы и оптимизация);
  • и другие.

Yost SEO

Это главный конкурент All in one SEO, более новый, но не менее функциональный. Основное преимущество этого плагина в том, что он продолжает активно развиваться, и разработчики следят за новыми тенденциями в продвижении.

Плагин добавляет мета-теги в редактор записей, позволяет настраивать заголовки типов страниц и имеет другие дополнительные функции. Отличительная его возможность – это анализ релевантности и удобочитаемости текста прямо в редакторе.

Кроме этого, у него дополнительные функции – работа с мета-тегами социальных сетей, управление системными файлами прямо из консоли и другие.

SEO Ultimate

Плагин SEO Ultimate от SEO Design Solutions добавляет в редактор записей мета-теги для поисковиков. Но отличает его от тех, что были описаны выше, простота и минимализм. В нём нет никаких лишних функций.

Возможно, именно из-за минимализма, или же из-за отсутствия в интерфейсе русского языка этот платин не так популярен. Однако некоторым он нравится.

В возможности SEO Ultimate входит следующее:

  • Добавление мета-тегов заголовка, описания и ключевых слов.
  • Добавление мета-тегов для социальных сетей.
  • Управление ссылками.
  • Управление мета-тегом robots.

Это необходимый минимум для продвижения, и даже чуть больше. Поэтому, если не хотите долго разбираться в большом количестве функций и владеете английским, то можно попробовать SEO Ultimate. Но если захотите кучу дополнительных возможностей, то можно установить разнообразные аддоны.

The SEO Framework

The SEO Framework, разработанный Sybre Waaijer является, пожалуй, самым свежим среди всех экземпляров, описанных в этом обзоре. Поэтому он обязательно включен в SEO плагины для WordPress 2018 года. Возможности его такие:

  • Добавление мета-тегов для поисковиков.
  • Добавление мета-тегов для социальных сетей.
  • Управление индексацией страницы.
  • Управление редиректом страницы.
  • Анализ SEO оптимизации каждой страницы и подсказки.

Благодаря наличию подробного анализа контента и русскому языку в интерфейсе, этот плагин можно рекомендовать новичкам. Разобраться в нём не так уж и трудно.

SmartCrawl SEO

Разработка от WPMU DEV – это альтернатива всем остальным экземплярами, описанным в этой статье. Свежий, современный, развивающийся плагин, у которого только один недостаток – русского языка нет.

  • Работает с мета-тегами для поисковиков.
  • Работает с мета-тегами для социальных сетей.
  • Можно управлять каноническими URL, перенаправлением, тегом robots и другим.
  • Есть анализ текста на оптимизацию для SEO, а также советы по его улучшению.
  • И другое.

Заключение

В этой статье мы привели SEO плагины для WоrdPress 2018 года, которые сегодня активно ведутся разработчиками и обновляются в ногу с современными требованиями оптимизации сайта. Нужно заметить, что использовать сразу их все ни в коем случае не нужно. Как вы поняли, эти плагины выполняют одну и ту же функцию, и вместе на одном сайте они несовместимы. Поэтому выбрать нужно что-то одно.

Каждый из плагинов выполнен качественно и отлично справляется со своей поставленной задачей. Поэтому ориентируетесь при выборе на свои запросы и потребности, например, на наличие русского языка в интерфейсе, если он вам нужен, или дополнительные функции.

15 комментариев

Оставить комментарий
  1. Спасибо за информацию! Очень познавательная статья.

  2. Раньше для меня слово плагин вообще не говорило ничего.Для меня это большое открытие. Их столько много!

  3. Сайт МЕГА полезный!!!! Очень доступно все написано!!! Понятно!!! применимо!!!!! Еще изучать и изучать!!! Спасибо администратору!!!!

  4. Много новый слов, интересно.

  5. Такое интересное слово – юзабилити! Благодарю, узнала много нового!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *