Как быстро найти подходящие темы для сайтов WordPress

Тем для сайтов WordPress создано уже несколько десятков тысяч. Естественно, что при выборе глаза разбегаются даже у профессионалов – все они выгладят красивыми. Каждую хочется попробовать. А потом, при установке того или иного шаблона на сайте, оказывается, что что-нибудь не так: тема не соответствует всем требованиям, которые предъявляет вебмастер. В итоге на поиск нужного шаблона уходят часы, а то и дни.

Конечно же, чтобы выбрать тему для сайта WordPress, необходимо её установить. Но чтобы не скачивать и не устанавливать их зря, следует сузить круг выбора хотя бы по некоторым критериям.

В этой статье мы расскажем вам, как можно быстро найти нужные шаблоны для WordPress, такие, которые максимально соответствуют требованиям создателя сайта.

Где искать шаблоны

Первая мысль – написать в поисковике нужный запрос и отыскать десятки тысяч сайтов, которые раздают разные шаблоны. Искать темы таким образом вы будете, скорее всего, очень долго, так как мало какие сайты оснащены хорошей формой поиска, и все шаблоны там разбросаны с плохой сортировкой – в лучшем случае распределены по тематическим рубрикам.

Гораздо правильнее будет обратиться за темой для сайта WordPress на официальный сайт этой CMS. Это самое большое хранилище шаблонов, которое почему-то игнорируется большинством вебмастеров. Кроме того, все темы там качественные и рабочие. А самое главное – присутствует удобный поиск.

Так, имеется четыре поисковых фильтров:

  • Цвета. Можно выбрать из 15 цветовых гамм.
  • Разметка. Можно выбрать адаптивный дизайн, гибкость настройки, а также количество сайдбаров.
  • Функции. Целый набор поддерживаемых шаблоном функций.
  • Тема. Маленький фильтр всего с тремя категориями о тематике шаблона.

Некоторые шаблоны, которые вы будете искать на сайте разработчика WordPress, будут платными. Но не все. Вам придётся самостоятельно определять, где платный, а где бесплатный.

Кстати, такая же форма поиска, с такими же шаблонами имеется прямо в консоли WordPress в пункте «Внешний вид» и подпункте «Темы». Подробнее об этом мы рассказывали в этой статье.

Из недостатков данного поиска следует выделить следующее:

  • Нельзя рассортировать платные и бесплатные темы.
  • Нет возможности сортировать шаблоны по языкам.

В остальном это хранилище является самым лучшим.

13 комментариев

Оставить комментарий
  1. Полезная информация спасибо.

  2. Да, в выборе шаблона глаза разбегаются, бывало целый день уходило на эту тему. И в итоге потом выбирала первую попавшую. Сейчас, с вашими советами буду подбирать быстрее.

  3. Действительно есть где покопаться. Жаль только времени на все не хватает, пока идет обучение на курсе. Потом наверстаем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *