Как создать сайт, который будет зарабатывать.

Сегодня еще раз пишу об истине: какие сайты зарабатывают хорошие деньги.

Итак, в прошлой статье я писал, как простой строитель зарабатывает на своем блоге в десятки раз больше, чем на основной деятельности.

Вот те шесть способов, которые позволили Тиму Картеру выйти на такие внушительные доходы:

  1. Контекстная реклама.

На блоге Тим размещает сразу несколько рекламных блоков от разных площадок. Причем, использует только текстовые объявления.

  1. Баннерная реклама.

Банеры размещаются в центре каждой статьи, потому что Тим твердо убежден, что только так он может гарантировать показы этого типа рекламы.

  1. Платный доступ к статьям.

Этот заработок актуален только тогда, когда вы на совеем сайте публикуете действительно актуальные и уникальные статьи и материалы. И потом, ваши читатели должны доверять вам на столько, чтобы платить за материалы именно вам. Цену на статьи Тим выставляет разную. Чем старше статьи, тем они дешевле стоят. Эксперементируйте!

  1. Продажа книг.

Здесь имеется ввиду партнеркий маркетинг. Тим просто рекламирует и советует книги, которые посетители могут приобрести в интернет магазине. Так же он является непосредственным дистрибьютором некоторых бумажных и электронных изданий. Кстати, как говорит Тим Картер, этот вид заработка приносит ему почти 30 % дохожа.

  1. Рекламные объявления пользователей.

Здесь сделан раздел платных объявлений. И если люди будут знать, что у вас на блоге они смогут найти клиентов, то заплатят за это любые деньги.

  1. Рекламные статьи.

Здесь имеется ввиду, написание статей для продажи ссылок. Совет от Тима: этот вид приносит много денег, но ссылки могут понижать PR сайта. Нужно быть очень осмотрительным с этим видом дохода и размещать рекламные статьи только в том случае, если есть реальная выгода.

Согласитесь, об это вы и так знали: как зарабатывать на своем блоге, используя все эти методы. Но почему я снова затрагиваю именно эти моменты?

Смотрите. У вас есть блог, в котором вы пишите обо все на свете. В итоге получается – ни о чем. На этот блог приходит много совершенно разных людей. У них разные интересы и цели, и они приходят и тут же уходят с вашего сайта просто потому, что он слегка затрагивает ту тему, которая им интересна.

Это то же самое, если бы вы имели свой магазин, и люди проходили бы мимо него просто потому, что им нужно пройти по этой улице, где ваш магазин расположен. Ни продаж, ни покупок, ни денег.

Как это все предотвратить? Есть только один единственный способ: сузить тематику вашего сайта до одного предложения, в котором не может быть «и», «а так же»…

Вы вполне можете сделать так, чтобы в описании сайта было написано: сайт рассказывает о путешествиях, сайт рассказывает о книгах, об автомобилях и так далее. И тут любой читатель вашего сайта превратиться в покупателя любого товара, который вы захотите ему продать, а еще потребителем тематической рекламы, которая будет размещена на сайте.

Теперь вернемся к списку шести способов заработка на сайте. В свете узкой тематики это все будет выглядеть именно так:

  1. Контекстная реклама, которая предлагает только услуги фирм по строительству или ремонту и сопутствующие товары.
  2.  Реклама на баннерах, которая предлагает строительные товары и услуги.
  3. Платный доступ к статьям по теме строительства и ремонта
  4. Продажа тематических книг о том, как самому сделать ремонт или дом построить
  5. Платные рекламные объявления – могут давать строительные компании, производители строительных товаров, посредники и индивидуальные предприниматели.
  6. Рекламные статьи – от строительных сайтов и фирм, которые хотят  прорекламироваться именно на вашем сайте.

И когда на вашем сайте будет только одна конкретная тематика, вы стразу ощутите и поймете, что все перечисленные выше методы заработка на блоге дествительно являются эффективными и приносят доход.

P.S. Поделитесь в комментариях, на какую тему вы ведете свой блог.

9 комментариев

Оставить комментарий
  1. Здорово, что можно создавать сайты с узкой тематикой! Значит, можно сделать несколько сайтов

  2. Замечательная статья, полезная. Буду применять в своем деле

  3. Спасибо за статью. осталось систематизировать и воплотить в жизнь.

  4. С трудом дается, но возможно!

  5. Очень хорошие советы! Постепенно складывается в голове картинка: что – откуда, зачем – почему.

  6. Статья, по-моему, хорошая и конкретная. Спасибо.
    Осталось только в жизнь воплотить.

  7. Спасибо за статью!

    1. Спасибо, Адель, за статью. Она мне как бы ответила на вопрос, можно ли на одном сайте рассматривать много тем. Дело в том, что у меня всегда идей и тем “вагон и маленькая тележка”. И получается, что я растекаюсь мыслью по древу.

  8. Спасибо за статью! Прочитал, получил дополнительную информацию и обязательно применю! Желаю крепости духа и успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *