Как украсить записи в Ворпдресс красивыми иконками и смайликами

Не хватает эмоций и красок на сайте? Тогда вам нужны смайлики и иконки!

Смайлики, которые встроены в WordPress по умолчанию, достаточно скудны в своём разнообразии, и если вам в ваших статьях прям сильно не хватает слов и надо выразить эмоцию смайликом или маленькой картинкой, то вам этого явно не хватит. Так же, как не хватит вам и смайликов из дополнительных плагинов, о которых мы говорили тут. Они, конечно же, тоже очень забавные и красивые, но не разнообразные.

В данной статье рассмотрим, как украсить записи Вордпресс с помощью другого простого, но красочного плагина – WP Emoji One. Но перед этим пару слов о целесообразности.

Зачем пригодится WP Emoji One

Очевидно, что на деловом сайте, где обсуждаются серьёзные вещи, ставить этот плагин смысла мало и пользы от него не будет. Скорее даже негативный эффект.

А вот на личном блоге, где вы несерьёзно рассказываете о каких-то вещах, и люди, не напрягаясь, это всё читают, можно поставить данный плагин, чтобы украсить записи в Вордпресс. На сайте, посвящённом юмористической тематике, детской или другой подобной, тоже сойдут такие смайлики и иконки.

WP Emoji One

Emoji One представляет собой коллекцию из более чем 800 смайликов и иконок, которые постоянно пополняются. Эти иконки способны выразить большое количество различных эмоций и просто забавные, милые и красивые.

Плагин WP Emoji One можно скачать в официальном хранилище WordPress в своей панели администратора. Но там английская версия. Если нужна русская, то в интернете её тоже можно найти. Но плагин для украшения записей Ворпдрпесс настолько прост, что и английской версией можно обойтись.

Итак, после скачивания плагина, устанавливаем его и активируем обычным способом. Затем переходим в настройки, где образовался дополнительный пункт для этого плагина, и после этого смотрим основные настройки и выбираем, куда поместить иконку для плагина, при клике на которую откроется набор смайликов.

Больше настроек нет. После выбора положения иконки, сохраняем  и переходим в редактор WordPress, туда, где пишем статьи. Там вы увидите в панели инструментов, где собраны все кнопки для управления текстов, весёлый яркий жёлтый смайлик. При клике по нему вы увидите все возможные иконки, которые можно вставить в любое место текста. Иконки и смайлики рассортированы по нескольким разделам, что упрощает навигацию по ним. Выбор просто огромный.

6 комментариев

Оставить комментарий
  1. Елена Долгополова

    Спасибо! Когда писала первую статью, подумала что мне не хватает смайликов. Спасибо что помогаете таким как я, чайникам ;)

  2. Украшаю сайт, этот плагин – то что надо!

  3. Поскольку мой сайт в стадии становления, то одним из вопросов были как раз смайлики, очень хотелось установить их на моём сайте. Здесь я нашёл, как это сделать. В ближайшее время обязательно попробую. Спасибо за информацию. С Уважением. Леонид.

  4. Отлично! Действительно, мне кажется, что в блоге о жизни такие смайлики очень нужны и сделают запись более красочной и понятной для читателей, ведь не всегда словами можно передать настрой. Главное в этом деле мера, перенасыщение тоже может сыграть негативно.

  5. Как же я люблю всякие смайлики :) Осталось только сделать сайт, где можно ими пользоваться :))

  6. Установил плагин, работает безупречно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *