Виджет Яндекса на ваш сайт

Виджет Яндекса на ваш сайт – это такой элемент, который любой пользователь может установить на главную страницу Яндекса. Так как главная страница Яндекса крайне посещаема, то это весьма выгодно для того, чтобы удержать посетителя на сайте, создать аудиторию.

Обратим ваше внимание на то, что такой виджет не похож на вижеты Word Press, о которых речь шла здесь. В отличие от виджетов Word Press, которые устанавливаются непосредственно на сайт, и показываются пользователю, виджет Яндекса устанавливается, как уже было сказано на страницу Яндекса. А на вашем сайте появляется только ссылка на виджет.

Как сделать виджет на Яндекс

Создание виджета средствами Яндекса занятие весьма простое. Для этого надо перейти в специальный сервис конструктор виджетов. Здесь понадобится выбрать тип создаваемого виджета. В данной статье разберём виджет RSS.

Виджет Яндекса RSS позволит транслировать новости вашего сайта на главной странице Яндекса. Если, конечно же, посетитель захочет поставить туда ваш виджет.

При переходе в кабинет разработчика виджета RSS мы видим соглашение, которое надо прочитать и согласиться. Затем понадобиться ввести различные данные о вашем сайте. Самыми главными из них являются его адрес и адрес RSS ленты.
После заполнения всех данных на следующей странице вы увидите сам виджет, который будет отображаться на главной странице Яндекса. Рядом будет отображать блок виджета, который можно поставить на сайт. Блог виджета должен быть привлекательным, чтобы посетителю хотелось бы разместить его на главной странице поисковика.

Если кликнуть на «Получить код для вставки в блог» то вы получите код, который можно поставить на своём сайте. Лучше всего это сделать где-то в видном месте сайдбара, например, рядом с подпиской. Можно также установить этот код и в файлах шаблона, например, в начале каждой записи.

При клике на «Ссылка для установки на Яндекс» вы получите текстовую ссылку, которую можно разместить в тексте с предложением поставить ваш виджет на Яндекс. Это удобно использовать в каких-либо статьях, если получается логически подвести тему под размещение такого виджета.

На этом всё. Настройка и установка виджета завершена. Осталось сказать лишь о том, что если ваш виджет установит на Яндекс 150 разных пользователей, то ваш виджет окажется в каталоге Яндекса, где собраны все виджеты. Таким образом, он будет участвовать в поиске по виджетам и его смогут находить даже те посетители, которые ни разу не бывали на вашем сайте. Очевидно, что если не заинтересованы в вашей тематике, то обязательно к вам заглянут и воспользуются виджетом.

1 комментарий

Оставить комментарий
  1. Понравилось

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *