SpyWords – узнайте всё о себе и своих конкурентах

Эффективность продвижения сайта во многом зависит от эффективности анализа конкурентов, сбора информации о них и о запросах по которым они продвигаются, а также от подбора качественных ключевых фраз для своего сайта и составления его семантического ядра. Здесь мы говорили о ручном анализе конкурентов, теперь же обсудим более продвинутый метод. SpyWords является одним из лучших сервисов для проведения подобного анализа. Ниже представлены основные инструменты сервиса, каждый из которых размещается на отдельной вкладке.

 

Анализ конкурентов

Здесь существует два варианта работы: вы можете найти своих конкурентов за ключевой фразой или же просмотреть их статистику, явно указав название домена.

В первом случае, введя конкретное ключевое слово, вы сможете увидеть число его показов, количество рекламодателей и среднюю цену клика в контексте. Более того, вы сможете получить информацию о сайтах рекламодателей (чьи семантические ядра похожи на ваши), содержимое их объявлений и общее количество их запросов. Сервис также предоставит данные и о других ключевых фразах из тематики анализируемого поискового запроса.

Во втором случае, введя конкретный адрес домена, вы сможете произвести более подробный анализ конкурентов, примером этого может быть информация о продвижении конкретного домена в поисковых системах (количество запросов в общем поиске, их поисковый трафик), проводимая ими рекламная кампания (число уникальных объявлений, количество запросов в рекламных блоках, средняя позиция в выдаче, их ежемесячный бюджет) и многое другое.

Битва доменов

На этой вкладке можно выбрать до трёх сайтов и посмотреть сравнение этих доменов в контексте и поисковой выдаче. Полученные вами отчёты позволят осуществить анализ стратегии конкурентов и сравнить их основные показатели, а именно:

  • общую видимость сайтов-конкурентов в поисковых системах.
  • общие и индивидуальные темы сайтов, по которым происходит их реклама и seo-оптимизация;
  • бюджеты и общую эффективность рекламных кампаний выбранных сайтов;

Война доменов

Этот инструмент практически аналогичен битве доменов, только здесь предоставляется возможность сравнить общие показатели 20 доменов. Однако данная функция доступна только при более дорогом тарифном плане.

Умный подбор запросов

Этот инструмент позволит подобрать лучшие ключевые слова для вашего семантического ядра, которые используют для своего продвижения самые раскрученные сайты в вашей сфере деятельности. Для этого нужно лишь написать маску или ключевое слово и на выходе вы получите список соответствующих ему поисковых запросов. Вам остаётся только выбрать наиболее подходящие для вас.

Итак, можно сказать, что сервис SpyWords позволяет не только сравнить посещаемость своего и аналогичных ему сайтов и узнать ключевые слова, используемые конкурентами, но и осуществить детальный анализ стратегии конкурентов, оценить бюджет их рекламных и поисковых кампаний. Всё это позволит вам понять, насколько успешно вы продвигаете свои web-ресурсы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *