Как создать блог в интернете для заработка

Перед тем, как создать блог в интернете, вам следует подумать, как вы будете зарабатывать на нём. Некоторые создают блоги, ставя целью именно заработок, для других деньги от блога становятся второстепенной целью, положительным побочным эффектом. Но в любом случае, чтобы блог приносил деньги и покрывал хотя бы расходы на домен и хостинг, он должен соответствовать определённым требованиям.

Рассмотрим, как заработать на блоге, как сделать его выгодным.

Контент блога – основная его часть

Прибыль приносить станет тот блог, который является интересным. Поэтому следует большое внимание уделить статьям. Они должны нравиться людям, быть полезными им. Блог будет больше посещаться, если статьями захочется поделиться. Это сыграет ключевую роль при продвижении в социальных сетях. Более подробно об этом вы можете почитать тут.

Кроме того, что статьи должны нравиться людям, они должны быть вкусу и поисковикам. И поэтому статьям следует отвечать двум требованиям – уникальность и SEO-оптимизация. Про уникальность знают все, и почти все уже умеют делать уникальные статьи методом копирайта или рерайта. Но в части SEO у некоторых возникают проблемы. Подобрать правильные ключевые слова, расставить их в правильном количестве – это сложно, и новичкам постичь трудно. И рекомендаций каких-то конкретных дать нельзя, так как для каждой темы условия могут быть разные. Но можно сказать, что если писать, вообще не обращая внимания на ключевые запросы, от души, то тоже можно добиться успеха. Ключи сами употребятся, если не отходить от темы, и количество их будет правильное.

И поисковики, и читатели обратят внимание на грамотность ваших текстов. И если что-то будет не так, то это испортит мнение о вашем блоге. Поэтому будьте внимательны.

Когда достигнуты все эти требования, сайт будет посещаться достаточно хорошо, чтобы начать на нём зарабатывать.

Метод заработка на блоге

Партнёрские программы – это лучший вариант для любого блога, что бы заработать на нём. Для любой темы можно выбрать свою узконаправленную партнёрку.

Суть такой программы в том, что вы будете размещать на своём сайте статьи, рассказывающие о каком-то товаре/услуге, и давать ссылку, которая ведёт к продавцу этого продукта. Ваши заинтересованные посетители будут переходить по ссылке и приобретать то, что продают там. Вы получаете комиссионное вознаграждение.

Есть и другие способы заработать. Можно продавать ссылки своего блога. Но для этого требуются высокие показатели ТИЦ и PR, которые можно добиться, вложив деньги. Так что, этот метод не очень выгоден начинающему блогеру.

Ещё один способ заработка – контекстная реклама. Подходит для начинающих, но дохода приносит мало, даже в удачном случае.

1 комментарий

Оставить комментарий
  1. Благодарю, за познавательный и интересный материал!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *