Программы для web-мастеров FastTagsColor

Жизнь web-мастера опасна и сложна, и поэтому её хочется как-то упростить. Различные разработчики создают всевозможные программы, которые выполняют те или иные функции. Им спасибо.

Но, как правило, этот софт невероятно тяжёлый, сильно нагружается компьютер, требует скоростного подключения к интернету или стоит денег. Это очень неудобно.

Вот одна программа для web-мастера, которая маленькая (весит меньше одного мегабайта), простая, русифицированная, бесплатная, функциональная. Имя ей FastTagsColor.

Что делает программа FastTagsColor

Как понятно из её названия, это программка управляет тегами, которые используются в создании статей, редактирования шаблонов или файлов стилей Word Press.

Программа не подключается к сайту, и это не плагин для CMS. Поэтому не стоит опасться большой нагрузки на хостинг. Это отдельный, автономно работающий софт, который ваш сайт вообще не трогает.

В данной статье рассмотрим две функции этой программы, которые используются блогерами чаще всего.

Цвета с программой FastTagsColor

Во время редактирования стилей и шаблонов, например, если нужно поменять какой-то цвет, приходится долго искать блок, который отвечает за нужный фрагмент темы сайта. И когда он уже найден, и строка, отвечающая за цвет, стоит перед глазами, возникает вопрос, о котором обычно никто не думает в начале. Как прописать нужный цвет.

Ведь в шаблонах цвета написаны не словами, а закодированы в буквах и цифрах, и есть таблицы, которые показывают обозначение того или иного цвета в коде на том или ином языке.

Итак, проблема понятна, и решает её FastTagsColor. В программе нужно просто найти нужный цвет в привычной шкале цветов и получить код цвета, который подойдёт для различных частей сайта.

Работа с текстом и ссылками с FastTagsColor

FastTagsColor позволяет работать с текстом, и проставлять вокруг контента атрибуты, которые выполняют разнообразное форматирование. Но для владельцев сайтов на Word Press эта функция не потребуется для работы на блоге, так как редактор записей этой CMS имеет соответствующие кнопки.

Но вот когда нужно написать ссылку и закрыть её от индексации все web-мастера истерично мечутся в гугле, в поисках ответа, какой тег проставить. Тут FastTagsColor может очень хорошо выручить.

Достаточно написать анкор ссылку, и можно назначать ей любые теги, в том числе и закрыть от индексации. Можно также пользоваться и атрибутами ссылок, которые хоть и есть в быстром доступе в редакторе Word Press, но раз уже полезли в эту программу, то удобней будет сделать сразу в ней.

У программы есть и другие функции.

2 комментария

Оставить комментарий
  1. Адель Гадельшин

    Обратитесь сюда

  2. Адель Гадельшин

    Здравствуйте! Об этом я рассказываю в продвинутом тренинге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *