Продвижение обзорами

Продолжаем обсуждать тему способов продвижения сайта. Сегодня рассмотрим еще один очень эффективный метод – продвижение обзорами. Обзоры публикуются в блогах и могут охватывать как весь сайт, так и отдельные товары или услуги.

Размещение обзоров в блогах преследует две основные цели:

  1. Получить внешнюю ссылку на свой сайт, а, следовательно, повысить значения тИЦ и PR;
  2. Привлечь на сайт дополнительный трафик за счет переходов посетителей блога по ссылке.

Как написать обзор

Прежде чем публиковать обзор, его сначала надо написать. Сделать это можно самостоятельно, а можно заказать текст у автора того блога, на котором будет размещен обзор. В первом случае потребуются некоторые навыки писателя, но не придется платить. А во втором случае текст обзора будет соответствовать по стилю остальным статьям блога, что благоприятно скажется на доверии читателей, но за плату автору.

В любом случае качественный обзор должен:

1. Соответствовать требованиям поисковых систем;

2. Содержать грамотно вписанные ключевые слова в самом обзоре и в анкоре ссылки;

3. Соответствовать тематике блога;

4. Иметь не более двух ссылок на продвигаемый сайт;

5. Быть интересным и полезным читателям.

Преимущества публикации обзора в блоге

Только при соблюдении этих условий возможно воспользоваться всеми преимуществами публикации обзора в блоге, а именно:

  1. Лояльность читателей к размещаемой информации. Посетители блогов с большим доверием относятся к публикуемым на них материалам, поэтому выше вероятность переходов читателей по ссылке;
  2. Ненавязчивость рекламы. Блоггеры пишут обзоры от своего имени, поэтому их рекомендации разнообразных товаров или услуг не выглядят как реклама и не вызывают отторжения;
  3. Возможность вирусного маркетинга. Читатели, которым понравится обзор, могут опубликовать ссылку на него уже в своем блоге или профиле социальной сети. Тем самым охват аудитории станет еще шире, причем совершенно бесплатно.

Однако не на каждом блоге размещение обзоров будет высокоэффективным. При выборе площадки для публикации необходимо обязательно проверить его посещаемость. С блогов с низкой посещаемостью никогда не будет много переходов по ссылке на продвигаемый сайт. Также следует проверить значения тИЦ и PR, ведь они напрямую влияют на вес, который придадут ссылке поисковые системы.

Таким образом, публикация обзоров в блогах, являясь весьма эффективным инструментом продвижения сайта, позволяет значительно улучшить его показатели.

Вы можете развить свой сайт по нашей программе, для этого нужно пройти бесплатный курс. Познакомьтесь с программой курса.

Поделитесь информацией с друзьями.

 

2 комментария

Оставить комментарий
  1. Никак не ожидала, что для продвижения сайта придется приобрести навыки писателя и почто блогера. Но похоже это не последняя неожиданность.

  2. Спасибо за подсказки как правильно писать обзор. Читаю ваши статьи, мотаю на ус, пытаюсь развивать свой сайт ogmil.ru пока я новичок, но от статьи к стае на вашем сайте наберусь навыков и опыта !!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *