Плагин для массового управления сайтами на Word Press

Если у вас есть 2-3 сайта на Word Press, то вы должно быть чувствуете лёгкое неудобство, когда вам приходится управлять ими через 2-3 разные административные панели. Но эти неудобства вполне преодолимы и терпимы, в отличие от того, если бы у вас было бы десяток сайтов. Здесь уже без специальных методов не обойтись.

Для того чтобы управлять нескольким сайтами в одной панели администратора есть специальный плагин для Word Press, работающий параллельно с онлайн сервисом – называется ManageWP. Этот плагин и сервис значительно упростит жизнь тем многоруким web-мастерам, которые умудряются сделать и вести сразу несколько сайтов.

 

Как начать наработать на ManageWP

Чтобы начать работать в одной панели администратора со многими сайтами нужно сначала зарегистрироваться на официальном сайте ManageWP. Регистрация в обычном режиме и ничего сложного не появится.

После этого надо установить на Word Press специальный плагин – ManageWP Worker. Он бесплатный, но на английском языке. Придётся утрудить себя и поставить этот плагин на все свои сайты, работающие на Word Press, которые надо подключить к единой системе управления. Если сайтов много, то потратиться значительное время. Но это будет в последний раз, когда вы будете тратить время на такую рутинную ерунду.

После того, как в системе вы зарегистрированы и нужный плагин установлен на все ваши сайты, нужно добавить каждый сайт в сервис ManageWP. Хоть там всё и на английском языке, сложностей тоже не должно возникнуть. Добавляете сайт, пишите адрес, название, описание, указываете логин и пароль доступа к админке, и всё должно получиться. После удачной операции вы увидите каждый добавленный сайт в списке.

Что может ManageWP

Возможности сервиса и плагина для Word Press ManageWP достаточно широки. Так, можно одним кликом обновить Word Press на всех своих сайтах. Это значительно сэкономит время. Также можно поступать и с обновлениями плагинов и шаблонов. Все плагины и шаблоны можно обновлять одним кликом на всех сайтах сразу.

Можно массово установить какой-либо плагин на все подключённые сайты и управлять ими также. Это касается и шаблонов.
ManageWP позволяет добавлять записи. Об этом подробнее мы писали тут. Но добавлять одинаковые записи на несколько сайтов смысла мало. За то будет удобно быстро переключаться между сайтами, если вдруг после публикации одной статьи на одном сайте, надо быстро что-то поправить на другом.

Аналогичные массовые действия могут выполнять и с комментариями, что значительно упрощает работу, когда комментариев на разных сайтах очень много.

В общем ManageWP – очень интересная и полезная вещь, и надо её попробовать каждому, у кого есть много сайтов. Недостаток только один – всё это пока ещё в разработке, в beta-версии и возможно, что иногда что-то не работает. Наверняка, скоро всё станет более продвинутым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *