Перелинковка сайта с помощью Яндекса

В одной статье мы уже обсуждали основные методы перелинковки сайта. Теперь же поговорим об ещё одной вещи, которую нельзя опустить при проведении этой процедуры. Метод, который может сэкономить время, затраты сил и позволяет произвести ручную перелинковку правильно.

Правильно и грамотно организованная перелинковка позволит улучшить поведенческие факторы на сайте. Это весомый плюс в пользу продвижения ресурса. Да и потом, просто ссылка, поставленная в нужном месте, на нужную статью, значительно упрощает жизнь пользователя, и посетитель скажет вам благодарное спасибо, и покинет сайт в тёплый чувствах.

Поисковики, хоть и не люди, но тёплые чувства испытывать тоже могут, и сайты с грамотной ручной (и только ручной) перелинковкой всегда оказываются в более высоких позициях. Поэтому крайне важно сделать перелинковку сайта правильно и полноценно.

Перелинковка сайта с помощью Яндекса

Яндекс может значительно облегчить задачу в процессе перелинковки на сайте. Рассмотрим метод на живом примере.
Допустим, вы пишите новую статью на свой сайт про книги, и этот пост у вас посвящён произведениям в жанре фэнтези. Чтобы написать эту статью, вы естественно выбрали себе какие-то ключевые слова, по которым она будет потом искаться в поисковиках.

Если на вашем сайте уже достаточно много статей, то наверняка какие-то из этих ключей уже встречались на нём и не однократно. Но вы ведь не машина, и не можете запомнить, где именно, какой ключ использовали.
Чтобы это обнаружить следует открыть поисковик Яндекс, и сделать там запрос по одному из ключей, и ограничить поиск вашим сайтом. Для этого необходимо написать «книги фэнтези site: ваш сайт.ру». И тогда в выдаче вы увидите все статьи, которые содержат этот ключ. И потом вы можете переходить по ним, и проставлять ссылки на свой новый пост. Также вы можете поступить и с другими ключами на новую статью.

Этот метод может быть осуществлён иначе, если на сайте установлен уже поиск от Яндекса. Тогда вы сможете находить на своём сайте статьи без специального запроса в ПС и без его посещения. Это можно будет сделать, даже не уходя со своего сайта. О том, как сделать такой поиск, почитайте здесь.

Но у этого замечательного метода есть свои недостатки, которые, однако проявляются только у крайне молодого сайта. Естественно, что в поиске Яндекса по определённом ключевику вы найдёте статьи со своего сайта только те, которые были уже проиндексированы ПС. И если у вас ещё много постов, которые не успели попасть в поиск, то этот метод может оказаться не практичным.

1 комментарий

Оставить комментарий
  1. Насколько все это сложно для новичка и в то же время понятно. Респект за нужную информацию!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *